На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

О чем жалеют мужчины?


О чем жалеют женщины в конце жизни – вопрос достаточно изученный. Даже в народном фольклоре есть неприличные версии на этот счет. А вот о чем жалеют мужчины? Я постаралась собрать воедино ответы сожалеющих из интернета, и вот, что у меня получилось.

- О том, что разбазарил ресурсы юности

К таким ресурсам относятся деньги, здоровье, и особенно время. Мужчины, которым повезло провести молодость в бурных вечеринках и разнообразных заварушках, жалеют о том, что слишком много денег потратили на девушек и развлечения, а могли бы отложить на квартиру, например. Или слишком много гуляли и путешествовали, а могли бы получить образование. Как правило, любящие пожить на широкую ногу, что в плане денег, что в плане здоровья, граждане очень популярны у девушек в студенческой юности. В более зрелом возрасте мишура облетает, а вот сил на то, чтобы штурмовать вершины, остается гораздо меньше. Кроме того, у мужчин, которые вели нездоровый образ жизни, после сорока-пятидесяти лет есть много сожалений об испорченном здоровье, и теле, утратившем привлекательность. Также их печалит отсутствие накоплений и наличие долгов.

- О том, что слишком мало видел и боялся рисковать

Впрочем, не нужно думать, что от сожалений защищены те мужчины, которые хорошо учатся, избегают шумных вечеринок, хранят верность любимой девушке и рационально тратят деньги. Постепенно к ним приходит сожаление о том, что они слишком мало видели, мало где побывали, мало испытали удовольствий, особенно тех, что связаны с женщинами. Самые сильные страдания испытывают мужчины, которые женились раньше остальных, и не успели побыть видными холостяками. Им приходится прилагать немало усилий, чтобы не пуститься во все тяжкие. Также опросы показывают, что мужчины старшей возрастной группы сожалеют, что упустили в свое время возможность путешествовать (оказывается, смена обстановки нужна не только женщинам).

В рейтинге сожалений то, что мужчина не сделал, стоит обычно выше того, что он сделал. Именно поэтому граждане, подозревавшие у себя таланты и способности, постепенно начинают сожалеть, что не дали проявиться им в полную силу, считая, что со временем их мозг стал менее пластичным.

- О том, что не женился на любимой женщине

Особый род сожалений – это сожаления о женщине, на которой мужчина не решился жениться. Это ситуация, противоположная тому, что описано выше. Тут, даже встречаясь с любимой девушкой, мужчина не готов жертвовать случайными связями и возможностью нагуляться ради продолжения отношений. И гуляет так до среднего возраста, а потом понимает, что влюбиться как в юности уже не получится. А хороший брак по расчету, который он заключил, хорошенько нагулявшись, скучен до зубовного скрежета.

Примерно такие же сожаления вызывает стабильная, денежная, но нелюбимая работа.

- О том, что развелся и разорвал контакты с детьми

Да, мужчины жалеют об этом, и довольно часто. Только вот сожаления эти приходят не сразу, пик их приходится на год после развода. Как правило, это касается тех мужчин, которые думали, что многое упускают в браке. Однако вкусив вольной жизни, начинают понимать, что она не такая яркая, как им бы хотелось.

Эти сожаления тем больше, чем больше отчуждение между мужчиной и его детьми. Те, кто не интересуются детьми в совсем юном возрасте, часто сожалеют о холодности отпрысков в старости. Также переживают те, кто не утратил связь с детьми, но видит их мало и редко. Переоценка ценности детей в жизни иногда происходит через несколько лет или даже десятилетий после развода. Впрочем, есть случаи, когда такое сожаление не приходит вовсе, а отношение к детям остается потребительским.

Однако больше всего меня тронул такой ответ: жалею о том, что у меня не было достаточно мужества жить своей жизнью, а не жизнью, которую от меня ожидали другие.

Как считаете, о чем с возрастом жалеют мужчины?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх