На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей С
    не слушайте шарлатанов лабковских и будет вам счастьеТебе надо, ты и д...
  • Галина 123
    Скинуть лодыря с шеи...Тебе надо, ты и д...
  • Татьяна Марголина
    А вот золотая как раз потом и скажет-теперь и я вышла замуж и беременна, так что теперь мне будет куда кроватку для р...«У золовки комнат...

«В современном мире достойных женщин не более 5%, а в некоторых городах нашей страны и 1%»


То здесь, то там натыкаюсь на мысль, что женщины слишком придирчиво выбирают мужчин, посылают подальше хороших парней, а потом остаются в одиночестве. Для таких женщин даже слово специальное придумали – «принцеждалки». И если глубоко в тему не вникать, то кажется, что завышенные ожидания – исключительно дамская проблема. Однако если копнуть поглубже, то мнение может сильно измениться.

Например, не далее как сегодня я на одной из платформ с платным контентом обнаружила курс, помогающий находить достойных женщин (всего за 900 рублей в месяц). В предисловии к данному чудо-курсу сообщалось о том, что «в современном мире достойных женщин не более 5%, а в некоторых городах нашей страны и 1%». И, естественно, только автор знает, как в такой критической ситуации все-таки найти достойную. Остальные женщины были, естественно, маркируются как непригодные для отношений, вместе со своими мамами и бабушками, которые виноваты в том, что неправильно воспитали молодое поколение.

Мир автора был жесток и наполнен опасностями, исходящими от женщин. Женщины вредили ему на каждом углу, причем самыми неожиданными способами. Некоторые из них ходили на стрип-пластику. Другие могли пойти в гости или даже в бар без своих мужчин. Третьи не хотели подчиняться. Все это делало их непригодными для брака, как и наличие развода в семейном анамнезе. Гуру уже разобрался в вопросах женской непригодности и собирал вокруг себя других таких же принцессождунов. Он у них был, можно сказать, пчелиная матка.

Честно говоря, эта логика напомнила мне песенку про оранжевое небо. Только тут все было не оранжевое, а неправильное. Неправильное небо, неправильное солнце, неправильные женщины неправильно поют. И эта песенка сейчас довольно популярная среди мужчин, чего уж тут скрывать. Нет, я нормально отношусь к тому, что люди, что мужчины, что женщины, могут осознанно выбирать одиночество. Жизнь соло, как сейчас говорят. Но такой выбор не предполагает, что на весь противоположный пол вешается ярлык «непригодный» (хотя некоторым людям и правда лучше в отношения не вступать).

Кстати, вы заметили, что у этих понятий все-таки разные оттенки? Формулировка «ждет принца» - она про то, что женщина отвергает хороших мужчин только потому, что они не соответствуют ее непомерно задранной планке. А формулировка «женщины стали непригодными для отношений» - это про то, что всех женщин нужно как-то поменять, перевоспитать, исправить. Ну или из всего этого недостойного сообщества найти одну более или менее нормальную...

Как вы считаете, сколько процентов женщин и мужчин сейчас «пригодны» для отношений? По каким признакам вы это понимаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх