На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

Жена на сносях, а муж собрался навестить своих родителей: "Ну какой смысл мне сидеть с тобой?"

— …Вчера уже спать ложились, а муж мне так мимоходом говорит: ты же не против, если я к родителям на недельку рвану? – рассказывает двадцатисемилетняя Ирина. – В пятницу у него последний день на старой работе, а на новой он договорился выйти через неделю. Хочет в пятницу вечером выехать на машине, неделю провести там, а в следующие выходные назад… Нет, ну так-то никаких проблем, конечно, только вот с пятницы у меня тридцать восьмая неделя беременности уже пойдет. А родители мужа в соседней области живут, и ехать до них на машине часов пять, если без пробок, а если с пробками, то и полдня…

…Так-то муж у Ирины заботливый и ответственный. Вместе они три года, живут хорошо, сейчас вот с большим нетерпением ждут рождения малыша. Муж даже больше, чем Ирина, если честно.

— У нас ипотека, поэтому я сомневалась, стоит ли нам сейчас беременеть, на одну зарплату страшно как-то, мало ли что! – говорит Ирина. – Но Антон убедил не откладывать дело в долгий ящик, обещал все материальные проблемы во время декрета взять на себя…

И обещание свое Антон сдерживает: накануне родов выходит на новую работу, с головокружительными перспективами и очень хорошей зарплатой. Офер уже подписан, день выхода на новое место назначен, так что в том, что все пойдет по плану, сомневаться не приходится.

И для ребенка у них уже все готово.

Куплена и установлена детская кроватка, постираны и переглажены вещички на первое время, собрана тревожная сумка в роддом – человек Ирина основательный, все привыкла делать заранее, чтоб без паники и суматохи. Врач на последнем узи уверенно сказала, что ребенок полностью доношен, все сформировано, осталось только ждать, когда он решит появиться свет. И случиться это может в любой момент, да. Мама трезвонит по четыре раза в день, осторожно интересуется, как самочувствие. Да и Антон регулярно интересуется: «ну ты как?»

Пока никаких предвестников скорых родов нет, хотя Ирина читала на форумах, что порой час Икс наступает и без предвестников. У всех все по-разному. Но Антон считает, что принимать позицию низкого старта еще рано. До сорока недель еще куча времени, а родителям надо помочь закрыть дачу на зиму. Когда родится ребенок, будет не до родительского огорода, к тому же не будет же Антон отпрашиваться в поездку в первые же недели на новой работе. И отпуска у него теперь не будет еще полгода. А повидать родителей и хочется, и надо, в конце концов.

— Хочешь – поедем вместе? – предлагает муж Ирине.

Ирина не хочет. Она не в особо близких отношениях со свекрами, вообще мало их знает, если честно. Да и ехать в такую даль на таком сроке просто опасно. Не хватало только родить где-нибудь между грядками на даче у свекрови, ага.

Никуда Ирина, конечно, не поедет сама, и она категорически против, чтобы муж ехал тоже. Но Антон считает, что жена блажит и не отпускает его из вредности. По плану роды еще нескоро, твердит он. Ну что я буду сидеть рядом с тобой? А если все пойдет не по плану, у Ирины родители в Москве. Да, живут они довольно далеко от Ирины и Антона, но все время на связи, если что, в любой момент подъедут куда угодно. Да и у Антона тоже мобильник в кармане, в любой момент сорвется, все бросит и приедет в Москву.

А Ира в самом крайнем случае вызовет скорую и поедет в роддом, ничего в этом такого нет, считает Антон. Роды у них не по контракту, присутствовать на родах Антон не планировал. Он не медик, помочь физически рожающей жене не сможет. Ну, будет сидеть под окнами роддома, как в кино показывают, и все. Кому это надо?

— И его мать его поддерживает! – жалуется Ирина. – Мол, приезжай, когда потом еще получится, неизвестно, а тут дела есть, надо помочь…

У матери есть муж, отец Антона, он вполне еще активен, свекрам нет и шестидесяти. Они отнюдь не немощные старики, ездить помогать двоим здоровым и крепким людям нет никакой нужды. А разговоры о том, что на момент начала родов Ирине будет нужен не муж, а врач, молодая женщина вообще считает бредом. Зачем тогда и вообще он нужен, муж, если не в такие моменты? Рожать они будут далеко не каждый год. Зачем Антон тогда вообще женился, завел семью? Сидел бы, помогал маме на даче.

Муж действительно неправ, собираясь ехать к родителям, когда жена на сносях?

Или ничего с женой не случится, за полчаса не родит, вызовет скорую и поедет в роддом?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх