На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Кукуха у него давно едет.Герман Стерлигов ...

Как правильно извиниться за поведение на корпоративе

Психологи советуют как правильно извиняться за поведение на корпоративе и что делать, если вас гложет чувство вины за поступки, совершенные на новогоднем празднике? Профессор РУДН, доктор социальной психологии Максим Киселев приводит три варианта поведения на случай, если вы перебрали с алкоголем, вступили в перепалку с коллегой (и не только словесную), раскрыли чужие секреты и т. д. "Можно написать сообщение коллегам, можно позвонить, можно сделать вид, что ничего не было. Все зависит от отношений, выстроенных в коллективе", цитирует профессора радио Sputnik.

Киселев советует во время принесения извинений ссылаться на то, что вы находились в не самом ясном сознании. Это может стать и поводом для извинений, и немного сгладит общее впечатление от вашего поступка.

Если же ваш неблаговидный поступок попал на фото или видео и был выложен в сеть, то лучший вариант реакции на такое – самоирония и обращение все в шутку. Все остальные типы реакции работают в минус. К тому же играют на руку возможному шантажисту или манипулятору.

Профессор напомнил, что корпоративы резче проявляют все слабые места в коллективе. Многое зависит от того, как организован праздник, где он проводится и т. д. Если в коллективе все хорошо, корпоратив не помешает будущей работе. Если нет, то на корпоративе могут вскрыться вещи, которые "показывают трещины в коллективе", – считает Киселев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх