На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

ТЕРАПЕВТ РЕКОМЕНДУЕТ ЛУЧШИЕ ПОЗЫ ДЛЯ СНА ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ В ВОЗРАСТЕ ОТ 50 ДО 70 ЛЕТ. РАССМОТРИМ В КАКИХ ЖЕ ПОЗАХ ЛУЧШЕ СПАТЬ

ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ О ЗНАЧЕНИИ СНА В СВОЕЙ ЖИЗНИ?

Треть всего времени мы проводим во сне. Сон – это не только отдых для организма. Во время сна синтезируется множество гормонов, мышцы восстанавливаются, а мозг переваривает полученную за день информацию.

Поза сна решает очень многое, начиная от прямой зависимости морщин и заломов на шее из-за неудобного положения и некачественной подушки до боли во всем теле и искривлении позвоночника.

Мы слишком легкомысленно выбираем подушки, матрасы и одеяла для сна. Спим без задернутых штор, когда  для качественного сна необходима выработка гормона МЕЛАТОНИНА, который вырабатывается в определенные часы (23 часов до 3 часов утра) и в полной темноте. То есть мы не используем время для полной перезагрузки организма в должной мере.

К тому же позы для сна выбираем не самые здоровые.

А КАКИЕ ЖЕ ПОЗЫ ГАРАНТИРУЮТ ВАМ СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ?

Уж точно не ” лёжа на животе“, когда все органы передавлены, дыхание нарушается, а вместе с ним сердечно-сосудистая система работает не так, как надо.

ПРАВЫЙ БОЧОК

Тоже  не лучший вариант! Желудок смещается в такой позе, отчего пищеварение затруднено, даже если вы не ели на ночь.

ЛЕВЫЙ БОК

Этот вариант удобоварим и не препятствует перевариванию пищи из-за нормального положения желудка. Но всё же нагрузка на позвоночник неравномерна, а на лице появляются заломы.

НА СПИНЕ

Самая ортопедически правильная поза для сна. Позвоночник расслаблен, а с хорошей подушкой шейный отдел также не испытывает нагрузки.

Переучить себя спать в другой позе бывает крайне сложно, но от этого зависит наше здоровье.

Если вы до сих пор спите на пуховых перинах и подушках, то самое время задуматься об ортопедических спальных предметах. Также прикупить плотные шторы, не пропускающие солнечные лучи. Или хотя бы маску для сна.

Правда, у нас в стране не говорят о важности качественного сна. Тут лучше не экономить и не затягивать с такими серьёзными покупками. Недостаточно денег, чтобы обеспечить себе достойный комфорт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх