На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Марголина
    А вот золотая как раз потом и скажет-теперь и я вышла замуж и беременна, так что теперь мне будет куда кроватку для р...«У золовки комнат...
  • Виктор Белогорцев
    решать проблему должны супруги, оба, иначе она нахрен не нужна«У золовки комнат...
  • Люся Люся
    Невестка сделала ошибку. Решать вопрос  должен муж и только муж.  Тогда был бы шанс жить мирно. Невестка дура, золовк...«У золовки комнат...

Моя жена сидит дома, и больше ничем не занимается! Мужчина ощутил все прелести на себе

Фотограф Leroy_Skalstad

В семье произошло памятное событие! Я в пятый раз стала тетей. На празднике, посвященному рождению малыша, отец семейства проронил неаккуратную фразу "наконец-то жене станет весело сидеть дома". Меня от его слов перекосило и я всем сердцем пожелала ему ощутить на себе все прелести "сидения дома".
Мы тогда жили в станице. У всех было тогда свое хозяйство, но сестра помимо огорода разводила кур и держала пару коз. Весна. Пришел час расплаты за пустые слова. Сестру забрали на скорой помощи, а муж остался один. Наедине с 5 детьми и хозяйством. На работе пришлось взять больничный, потому что бабушки работали.
Помню как он звонил мне, чтобы узнать как варить кашу и макароны. Сокрушался что все цыплята погибли. Что он не успевал отдохнуть между сборами в школу, готовкой и уборкой. А еще ведь нужно в магазин сходить и вечером всю эту ораву перемыть и уложить спать. На третий день мужчина, который радовался, что жене наконец-то станет весело, умолял супругу вернуться домой. С тех пор, он зарекся, что больше никогда никому не скажет, что его жена дома "сидит".

Мне кажется подобная история должна раскрыть глаза многим мужьям, которые считают, что декрет - это отпуск. Ничего подобного, декрет это огромный труд, который требует сил. Особенно моральных. А в вашем окружении есть люди, которые считают, что женщины в декрете "сидят"? Пишите в комментариях, посмотрим, на сколько глубоко сидит подобный стереотип в нашем обществе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх