На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Почему другим можно, а тебе - нельзя?

я не ожидал от тебя такого!

Многие сталкивались с подобным явлением. Странно, когда так происходит.

Есть даже такая смешная поговорка - "Другие вон чё, и ничё, а я чуть что, так сразу вон чего!"

Так происходит с самого начала жизни человека. Стоит только начать взаимодействовать с социумом - и вот к тебе уже вырабатывается отношение, которому ты должен соответствовать.

Людям хочется, чтобы другие были стабильны и не менялись. Им так спокойнее. Но вот только это невозможно.

Особенно от таких ожиданий страдают самые хорошие. Потому, что к ним стабильно высокие требования, но никакой обратной отдачи не происходит. Даже не похвалит никто. Даже внимания может никто не обратить за весь день.

Например, воспитатель в группе, прекрасно знает, какие детки хорошие, а какие ведут себя плохо. От хороших авансом ждут прекрасного поведения. Их не хвалят. Принимают их поведение, как должное. За день спокойный ребёнок может ни разу не удостоиться даже доброго слова в свой адрес.

Но стоит только слегка нарушить своё идеальное поведение, как маленький человек получит такой нагоняй, что всем хулиганам вместе меньше достаётся. Они имеют право быть плохими, а он - нет. Он должен, он обязан быть идеальным.

Всё это тянется и во взрослую жизнь. Кто тянет - на того грузят всё, и не дай бог он начнёт возмущаться - это сразу вызовет негодование в ответ. А те, кто "гоняют балду", с тех ничего и не ждут, не требуют, и даже повышают чаще, чем их коллег - послушных ломовых лошадок.

Но вот только человек ничего и никому не должен. Он может быть настоящим собой и проявлять то, что он чувствует. Он не должен на себе тащить имидж воспитателя и благополучие кампании.

Мы меняемся постоянно, всю свою жизнь, а те, кто не принимают этого, держат нас в рамках, просто хочет, чтобы мы оставались удобными.

Можно иногда похулиганить и не есть кашу. Можно наплевать на работу, где тебя нагружают, но не поощряют. Можно и нужно уходить из отношений, где надо подстраиваться, "забивать" на себя, жертвовать всеми своими интересами.

Можно жить, не оправдывая чьих-то ожиданий, не подстраиваясь под то, что они хотят в вас видеть.

Это и есть настоящая жизнь, где больше нет страха не соответствовать. Надо просто снять с себя эту тяжёлую ношу.

Вы имеете право. На всё, чего действительно хотите. не стоит быть там и с теми, кто считает, что вы имеете право лишь соответствовать. Их ожиданиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх