На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    у достойного мужчины дети достойная цель))одиночество это патология.Каких мужчин сейч...
  • НС
    достойные мужчины либо: 1) уже женаты;  2) Являются убеждёнными холостяками - и таких немало. Эти ни разу не геи - пр...Каких мужчин сейч...
  • Виктор Белогорцев
    мужчины есть и их не мало, но они появляются исключительно только рядом с ЖЕНЩИНОЙКаких мужчин сейч...

Ушел из семьи из-за того, что в доме постоянно тёща в гостях

– …В двенадцатом часу ночи звонок в дверь, мы уж с отцом спать собирались ложиться! – рассказывает пенсионерка Анна Олеговна. – Сын приехал, на нем лица нет. Честно говоря, удивились очень, это первый раз за восемь лет брака он к нам вот так неожиданно явился, попросился переночевать... Спрашиваем, что случилось-то? Оказывается, дело в тёще! Днюет и ночует у них, и выставить ее никакой возможности…

{loadmoduleid 241}

Тёща Кирилла - совсем нестарая еще женщина, ей нет и шестидесяти. Но своей жизни у нее нет – все свое свободное время она проводит у дочери, вроде как «помогает с детьми».

Детей у Кирилла и его жены Станиславы двое, старшему сыну четыре, второму полтора года. Станислава не работает, сидит в декрете уже пятый год, и по большому счету очень рада, что мама приезжает каждый день – вдвоем не так скучно, к тому же мать действительно очень помогает дочери и по дому, и с детьми.

Но Кириллу это всё, честно говоря, нравится не очень.

– Ну то есть пока теща приходила утром и уезжала вечером, Кирилл особо ничего против не имел, - рассказывает Анна Олеговна. – Но постепенно дошло до того, что сватья остается там ночевать через день да каждый день, и чем дальше, тем больше. Того и гляди, совсем у них поселится. А вот это уже начинает напрягать…

{loadmoduleid 247}

По словам Анны Олеговны, Кирилл уже много раз говорил с женой, что гости – это хорошо, но брать к себе маму на ПМЖ он совсем не хочет. Станислава соглашается – да, мамы стало в последнее время как-то многовато. Но сделать с этим ничего не может, или же не хочет.

– Ну я же не могу ее выгнать, или не пустить! – чуть не плачет Станислава. – Она бабушка, приходит к внукам. К тому же помогает мне с детьми! Без нее я бы уже с ума сошла, одна с двумя!

Намеков, взглядов, вздохов и покашливаний сватья не понимает категорически.

Придя к дочери, она крутится целый день как белка в колесе, находит себе дела: заканчивает гладить белье – берется чистить картошку, потом начинает разбирать шкаф, потом – мыть обувь, мимоходом берет на себя детей – то старшего, то младшего.

Особенно активизируется теща к вечеру. Домой ей уходить явно не хочется, поэтому она тянет время – убирает игрушки, вешает белье, разбирает посудомойку, начинает протирать зеркала, полочки, плинтуса…

{loadmoduleid 242}

– Мама, поздно уже, не надо, бросай все, тебе пора ехать! – говорит ей Станислава.

– Да-да, сейчас поеду. Вот сейчас доделаю тут все, уберу и буду собираться…

Проблема в том, что доделать «всё» в доме с двумя маленькими детьми практически невозможно, да мама и не стремится. У нее другая задача, прямо противоположная – затянуть время и остаться на ночь. С работы приходит Кирилл, и, в очередной раз застав в доме тещу, тяжело вздыхает и с упреком поверх маминой головы смотрит на жену.

Станислава за маминой спиной беспомощно разводит руками в ответ на яростный взгляд мужа – мол, а что я-то тут могу поделать?

– Я вам мешаю, да? – кротко спрашивает Станиславу мама. – Ну, потерпите немного, сейчас вот тут домою и пойду…

– Ой, мама, ну не говори ты ерунды, кому ты мешаешь? – раздраженно отвечает Станислава. – Просто поздно уже, а тебе еще ехать…

{loadmoduleid 243}

Мама нога за ногу собирается еще минут сорок-час и, в лучшем случае, под конец вечера за ней закрывается наконец дверь. Но в последнее время так бывает нечасто. На улице холодно, идет дождь, и выгонять пожилую женщину в поздний час как-то неправильно.

– Ну куда она сейчас пойдет? – шепотом выговаривает мужу Станислава в другой комнате. – Времени – десятый час. Пусть уже остается!..

…Неделю назад Кирилл не выдержал, лопнуло терпение – в очередной раз застав дома тещу, просто уехал к матери, и уже три или четыре дня живет у нее. Жене поставил ультиматум – или я, мол, или твоя мама. Первое время Станислава писала активно, уговаривала не глупить, возвращаться домой, а потом притихла. Мама там наверняка сейчас живет и утирает ей слезы на законных основаниях.

{loadmoduleid 245}

А может быть, Кирилл неправ? Устроил истерику на ровном месте. Ничего ужасного теща не делала. Ну, одиноко было человеку.

Или это жена виновата? Надо держать маму на расстоянии от своей семьи.

А может, теща себе на уме? Вы на чьей стороне? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх