На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Чем больше интимного опыта в браке — тем счастливее супруги?

chem-bolshe-intimnogo-opyta-v-brake-tem-schastlivee-suprugi

Чтобы быть счастливым в браке, надо успеть хорошо нагуляться и испытать различные варианты? Абсолютно нет. Об этом заявил американский психолог Николас Вольфингер, приводя результаты своих исследований: наиболее счастливыми являются те пары, которые не имели половых отношений ни с кем, кроме своих супругов
Профессор проанализировал данные общественных анкет за последние 30 лет, исследуя связь между счастливыми и довольными супругами и их предыдущим сексуальным опытом.

«Хорошая новость, что 64 процента жителей США считают свои браки счастливыми». Оказывается, что рядовые американцы не являются сексуально необузданными, как может показаться из сериалов и книг. Женщины, рожденные в 80-х, имели в среднем трех партнеров, а мужчины — шесть партнерш. Как и предполагалось, 90 процентов имели половую жизнь до брака.

 

Интересный также и тот факт, что среди тех, кто наиболее доволен своей супружеской жизнью, больше мужчин (71%) и женщин (64%), у которых пара являются единственным сексуальным партнером. Чем больше сексуального опыта до брака, тем меньше степень удовлетворенности от своих супругов. Лишь 65% мужчин и 60% женщин, которые имели двух партнеров до брака, считают свое супружество удачным.

Конечно, исследования Вольфганга базируются на показаниях, поэтому к ним есть несколько оговорок. Можно предположить, что для людей, выросших в неблагополучных семьях, понятие «счастливые супруги» может означать нечто другое, чем для других. Неизвестно, насколько искренними и правдивыми являются признания о половом опыте. Женщины, в основном, не сознаются во всех своих связях, тогда как мужчины — охотно это делают.

Оказывается, что сексуальный опыт (или его отсутствие) влияют на качество отношений больше, чем цвет кожи, образование, материальное положение, а также религиозность. Подобными результатами поделились также Хелена Родс и Скотт Стэнли с Вирджинии. Они исследовали, как на благополучие супружеской связи влияет предыдущий опыт: сексуальные партнеры, развод, дети от предыдущих отношений.

Лишь одна треть пар, которые жили вместе до брака, считают брак удачным. Одна четвертая женщин, чьи мужья уже имеют детей от второго супруга, называют свои отношения счастливыми. По словам исследователей, четко прослеживают две модели построения отношений. Первая — это пары, которые обдумывают, вторая — те, которые действуют спонтанно. И более успешная — первая, когда любые решения обоих является результатом анализа и обсуждений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх