На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Муж купил квартиру для семьи, но ремонтом занимается свекровь: «Ты сиди с ребенком спокойно, мы с мамой сами съездим и все выберем!»

— …По нашим деньгам можно было купить однокомнатную с хорошим ремонтом, заезжай и живи! – рассказывает тридцатилетняя Ульяна. – Но муж сказал, что жить в однокомнатной с ребенком – это мучение! Ни расслабиться, ни прилечь, ни уединиться, если ребенок уснул в комнате, родители будут тусить в кухне на табуретках. Нужна нормальная детская сыну и полноценная спальня нам… В общем, напряглись и взяли двушку, в хорошем районе, но в убитом состоянии. Выгребли все, что было, и отдали за квартиру. Деньги на ремонт появились только сейчас. Поэтому купили квартиру еще до родов, а ремонт в ней начали совсем недавно – ребенку нашему семь месяцев уже исполнилось…

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 241}

Ульяна и ее муж Сергей сейчас живут в квартире Сережиного отца. Свекры разведены, отец работает в другом регионе, квартира в Москве ему сейчас практически не нужна. Мужчина пустил сына с семьей, чтоб присматривали и платили коммуналку. Так что с ремонтом своей двушки можно, в принципе, не торопиться. Тем не менее всем хочется быстрее привести квартиру в порядок и жить уже не у отца на птичьих правах, а в своем жилье, хозяевами.

— Сережка у меня молодец! – хвастается Ульяна. – Заработал на квартиру, накопил, купил сам, с минимальной ипотекой, которую мы выплатим за пару лет. Вот еще ремонт там сделаем – вообще будет красота!

Честно говоря, вклад Ульяны в покупку квартиры минимален, если он вообще есть. Зарплата молодой женщины до декрета была копеечной, и расходилась вся на ее личные нужды. Супруги долго планировали ребенка, так что менять работу накануне возможной беременности Ульяна не видела смысла. Так и работала несколько лет в спокойном месте, в дружном приятном коллективе, за копейки, но зато комфортно. Ждала двух полосок. И в конце концов, дождалась – мечты сбываются!..

Кроме малыша, Ульяна очень мечтала о собственной квартире, еще до покупки лазила по дизайнерским сайтам в интернете, копила идеи для ремонта, представляла себе в красках, как она оборудует кухню, что будет в комнатах. Какие обои, какие шторы на окнах, пол и потолок. Советовалась с мужем, тот кивал, соглашался, тоже подбрасывал идеи, обсуждали их вместе.

{loadmoduleid 246}

{loadmoduleid 242}

— Теперь, наконец, дошло до дела, и вот началось! – жалуется Ульяна. – Помогать взялась свекровь! И не просто помогать, а именно что делать нам ремонт! Они с сыном что-то вместе решают, ездят на строительный рынок и по магазинам, перезваниваются, обсуждают материалы. Я бешусь! Муж делает вид, что не понимает, что мне не нравится… Они с мамой все посмотрели, выбрали отличные варианты, сфотографировали и прислали мне на одобрение аж два! Выбирай, не хочу! Хоть голубой, хоть фиолетовый! А я, может, желтый хочу! И вообще хочу посмотреть, что на рынке есть… Но муж только разводит руками – не тащить же ребенка на рынок! Он там ничего посмотреть не даст…

В чем-то муж прав, ехать по рынкам и магазинам с малышом бесполезно. Есть дети, которые ездят в машине нормально, сразу засыпают, но их сын не из этого числа. Автокресло он терпеть не может, выгибается, кричит, требует бесконечных уговоров иразвлечений всю дорогу. С Ульяны всегда семь потов сходит, пока они доезжают из пункта А в пункт Б. Поэтому таскать его с собой, конечно, не дело. Если бы свекровь согласилась посидеть с ним дома, отпустить Ульяну с мужем выбирать материалы! Но об этом и речь не идет. Конечно, свекрови куда интересней шариться по магазинам, чем сидеть дома с внуком, кто бы сомневался!

— Нет уж, с ребенком сидите сами! – отмахивается свекровь. – Я лучше помогу с ремонтом!

Муж говорит, что Ульяна должна быть благодарна его матери за помощь – она ездит, свое время тратит, помогает везде. Вчера вот пять мест объехали, пока все купили, устали, как собаки. А дома Ульяна с козьей мордой – купили не то! Почему ее не спросили?

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

— Я хотела темный ламинат! – чуть не плачет Ульяна. – Они купили светлый! Свекровь сказала, за темным ухаживать тяжело. У ее подруги такой, так на нем каждую каплю видно… Блин, но ухаживать-то буду я, а не она!.. Ковер какой-то уговорила его купить в детскую, зачем? Мне не нужны ковры в принципе, тем более за такие деньги. Ей-то что, деньги не ее, муж платит… Муж пытался мне еще доказывать, что с ковром – это его идея была, не мамина. При этом спорит мамиными словами: ребенок играть будет на ковре, так теплее! Это у мамы его бзик, что ребенку холодно, она ему с рождения все пытается шапку напялить, в квартире двадцать пять градусов. И что пол холодный, это ее идея! Разве может быть холодный пол в городской квартире на пятом этаже?  

Муж искренне считает, что мама очень помогает. Одному ездить выбирать очень сложно, надо же хоть с кем-то посоветоваться, жена не может, она сидит с ребенком. Маме спасибо надо сказать, что она соглашается! Ульяна же в ярости. Если бы муж сам купил этот светлый ламинат, а не по совету свекрови, она бы, наверно, так не злилась. Бесит именно то, что свекровь влезает не в свое дело.

А может, это Ульяна неправа, ей надо спасибо сказать свекрови? И вообще радоваться и молчать в тряпочку, что муж в браке квартиру купил, а с нее денег не взял ни копейки.

Сидеть на ковре на светлом ламинате и благодарить?

Что думаете?

{loadmoduleid 243}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх