На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Зачем рожать детей, когда нет даже своей крыши над головой?

Девушка

Говорят, что "не в деньгах счастье", что "с милым и рай в шалаше", но так ли это? Я всё чаще вижу пары, которые рожают сначала одного, потом второго, а после ещё и третьего ребёнка, не имея при это жилья.

Например, они снимают жильё, не берут ипотеку, потому что просто не на что. Почему не ограничиться тогда одним ребёнком, если денег всех воспитать и поднять просто нет? На что они рассчитывают? Материнский капитал помогает не всем.

 

А как воспитывать троих детей в однушке? Даже если и своей. Пока дети маленькие, они могут спать в одной комнате, а если 2 сына и девочка, которой уже нужна отдельная комната в 13 лет? Где будут спать родители, в туалете? Или это банальный "авось", что всё образуется и будет хорошо? Только не пишите сейчас о том, что раньше наши прабабушки и по 12 детей рожали, и жили в одном доме, сейчас другое время!

По-хорошему, своя комната должна быть у каждого ребёнка. Я, например, выросла в одной комнате с сестрой, мы — одногодки. Наша семья никогда не шиковала, просто мы трезво смотрим на свои возможности, а кто-то рожает, не глядя в завтрашний день.

А потом люди разводятся, не справляясь с грузом ответственности, дети остаются сиротами, страдают все. Зачем рожать троих, если не можешь их поднять?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх