На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Luidmila
    Права дочь, родители может и неплохие, но конкретно сглупили. Даже если бы и не дочери отдали квартиру, то сейчас в с...«Как вы могли про...
  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...

Как меня в школу ночью отправили.

Рассказала мама. Я почему то эту историю не помню.

1986 год. Мы тогда жили в Казахстане. Я училась во втором классе. 

Декабрь. Морозы. 

Мама вскакивает, смотрит на часы, время - десять минут девятого. Проспали!!! Опоздала!!! Мне в школу в восемь... 

Мама меня тормошит, будит, быстро одевает, портфель в руку, не покормив, выпроваживает на занятия. Всё это минут за пять. Я пошла. 

 

Маме на работу в девять, а еще и собаку выгуливать…

Она все делает быстро, собирается сама, идёт кормить пса и тут её взгляд падает на часы. Почему-то они показывают десять минут уже двенадцатого... У неё холодеет всё... Она понимает, что отправила восьмилетнего ребёнка в школу около двух ночи. На наших часах стрелки были почти одной длины и спросонья их легко можно было перепутать. Зимой обычно выходишь в школу, когда ещё темно. 

В общем, когда она меня догнала, я протопала уже три квартала. Перешла три дороги. Шла мимо ГУ МВД. Почему нигде никто не заметил одинокого ребёнка с портфелем в руке? 

Рассказала она мне это через ...надцать лет. Я этого не помню вообще. Совсем-совсем. Все дни были обычными - встала в семь, позавтракала, оделась и пошла в школу. 

Похоже, я крепко спала всю дорогу. И до сих пор, если засну, пока не проснусь сама, разбудить нереально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх