На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Бабушка подарила коляску на рождение внучки, а потом узнала, что мы ее продали.

Наверное многие сталкивались с проблемой, когда друзья или родственники приходя в гости дарят детям что-нибудь, что ну прям вообще не нужно.

 

Впервые и у нас такое случилось. Было это пол года назад, перед самым рождением дочки. На тот момент мы уже многое купили, многое приметили. К каждой покупке мы подходили трепетно и обдуманно.

Конечно каждый близкий человек хотел внести свой вклад и что-то подарить на рождение дочки, вот и моя мама - будущая бабушка не устояла и приехала в гости с коляской. 

 

Коляска была не плохая, но совсем не то, что мы выбирали и хотели приобрести. Во-первых мы хотели другие цвета, такие, чтобы подходили и для мальчика и для девочки на будущее, во-вторых колеса у той коляски не поворачивались и в-третьих мы хотели коляску три в одном, чтобы не докупать потом отдельно еще и прогулочную коляску, трость и прочее.

В общем продали подарочную коляску, немного добавили и купили ту, которую хотели. Скрыть эту подмену конечно же было не возможно. Бабушке постарались объяснить все деликатно, но горечь разочарования всё же чувствовалась и у нее и у нас остался неудобный осадок..

 

Таких моментов очень много. То в гости кто-то придет и принесёт игрушку не по возрасту или кофточку для дочки, которую хочется спрятать в дальний угол и забыть. 

Мы не вредные, мы практичные. Если что-то покупаем, то пользуемся этим и подарки тоже должны быть нужными. Поэтому всем близким людям стали говорить: либо спрашивайте что нужно купить, если хотите что-то подарить, либо приходите без подарков, ваше внимание нам важно еще больше всяких безделушек.

 

Были ли у вас случаи с ненужными подарками? И что вы думаете об этом?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх