На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Названа привычка, без которой можно продлить жизнь на 28 лет

Названа привычка, без которой можно продлить жизнь на 28 летФОТО: PIXABAY.COM

Отказ от употребления алкоголя может продлить жизнь на 28 лет. Об этом заявили ученые из Каролинского института в Швеции.

Как пишет издание Express, специалисты в течение 20 лет наблюдали за продолжительностью жизни страдающих алкоголизмом людей в Дании, Швеции и Финляндии. Летальность от разных заболеваний у пьющей группы участников была заметно выше. Их продолжительность жизни в среднем сокращалась на 28 лет.

Врачи постоянно предупреждают о негативном воздействии спиртного на организм человека. Даже в маленьких дозах алкоголь существенно повышает риск возникновения онкологии, импотенции, слабоумия и бесплодия. Также он отрицательно влияет на работу сердца, мозга и печени.

Ученые из США ранее назвали четыре привычки, которые увеличат продолжительность жизни на 10 лет. Среди них: снижение уровня стресса, поиск радостных моментов в жизни, отказ от алкоголя и курения, а также средиземноморская диета, богатая овощами, фруктами и цельнозерновыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх