На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Женские секреты снятия стресса

Физическое и моральное истощение, раздражительность, тревожность, апатия – это явные признаки затянувшейся депрессии. Пришла пора действовать, иначе могут появиться серьезные проблемы со здоровьем.

Лучше всего снимать стресс естественными методами, без применения седативных средств, антидепрессантов или алкоголя. Существует 12 способов расслабится и поднять настроение. Они отлично подойдут девушкам, так как включают любимые их занятия.

Очистите голову

Если вам плохо на душе и кажется, что вы плохо выглядите, то нужно срочно исправлять ситуацию. Для этого нужно отвлечься от тревожных мыслей и…помыть голову. Перестаньте думать о проблеме, примите душ или ванну с эфирными маслами. Это позволит очистить голову внутри и снаружи.

Музыкотерапия

Ученые доказали, что любимая музыка запускает химические процессы в мозгу. Тогда в организме вырабатываются гормоны счастья (эндорфины, дофамины и т. д.). И неважно, какая это будет музыка: попса, классика, реп, рок, танцевальная музыка и т. д. Главное, чтобы вы получали удовольствие от звуков.

Съешьте сладенькое

Шоколад, мороженое, любимые конфеты, фрукты или даже сочный стейк поможет поднять настроение. Важно подумать не только о вкусе, но и о внешнем виде выбранного блюда. Вкусная еда с красивой сервировкой тоже помогает справиться с плохими эмоциями.

Успокоительные чаи

Ароматные лечебные травы обладают многими целебными свойствами, в том числе успокоительным эффектом. Если вы загрустили, то приготовьте вечером вместо чашечки кофе чай из ромашки, мяты, мелиссы, лавандовый или жасминовый чай. Целебные растения содержат эфирные масла, которые расслабляют, помогают снять стресс, забыть о бессоннице.

Смотрите фильмы

Если ваша жизнь слишком динамичная и напряженная, то остановитесь и позвольте себе расслабиться. Включите любимый фильм, укутайтесь в плед, захватив с собой вкусняшки (но в меру). Лучше всего с апатией борются комедии, фильмы о любви, мультики, сказки. От просмотра ужастиков или триллеров лучше отказаться.

Прочтите книгу

Это тоже отличный метод релаксации для активных современных девушек. Остановите выбор на любовном романе, комедийном детективе, легкой для усвоения психологической литературе. Откажитесь от сложных интеллектуальных сюжетов, ведь вам нужно расслабиться и разгрузить мозг, а не еще больше запутаться.

Откажитесь от интернета

Отлично перезагрузить мозг поможет отказ от электронных девайсов, с которыми мы сейчас проводим большую часть своей жизни. Предупредите знакомых, друзей, родных, коллег, что вам нужно побыть наедине с собой. Отключите телефон, не подходите к компьютеру, выключите телевизор. Это непривычно для современного человека, но даже через 2 – 3 часов такого отдыха вы почувствуете себя намного лучше.

Поспите

Это еще один отличный способ перезагрузки, который прекрасно сочетается со всеми вышеописанными. Наденьте пижаму, выключите свет (или закройте шторы) и лягте в теплую постель. Постарайтесь не думать ни о чем, расслабится максимально и уснуть. Забудьте о всех делах хотя бы на день. Обязательно отключите смартфон, чтобы будильник или внезапный звонок не прервал целебный сон.

Терапия спортом

20—минутная пробежка умеренным темпом, поход в тренажерный зал, фитнес в домашних условиях, степ-аэробика помогут снять напряжение. Во время тренировки в организме тоже выделяются гормоны счастья. Дополнительный бонус – стройное тело, крепкий иммунитет, нормализация работы всего организма.

Контрастный душ

Чередование холодной и горячей воды запускает химические процессы в организме. Тогда вырабатываются эндорфины, которые дают чувство радости, заряжают энергией. Кроме того, это самый мягкий и доступный способ закалки организма.

Прогулка

Домохозяйкам, офисным работникам и фрилансерам отлично подойдет этот способ снятия стресса. Выходите на свежий воздух, особенно, если погода солнечная. Общайтесь с людьми, пойдите в кино, на шопинг, прогуляйтесь с подругами. Эмоциональная разгрузка необходима вам, чтобы избавиться от жизненного застоя.

Посетите салон красоты

Сделайте новую стрижку, маникюр, косметологическую процедуру. Уделите день чисто себе, наслаждайтесь тем, как о вас заботятся. Обязательно наслаждайтесь своим внешним видом.

Воспользуйтесь этими простыми и очень эффективными методами борьбы со стрессом. Это намного лучше, чем унывать, страдать, пить алкоголь или антидепрессанты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх