На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...
  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...

Свекровь все делает сама вместо сына: «Андрюша, не надо, оставь, иди отдохни!»

— В субботу оставила мужа с ребенком, — рассказывает двадцативосьмилетняя Лариса. – У меня мама в больницу легла на обследование, нужно было ей кое-какие вещи отвезти. Не было меня около двух часов. Прихожу – муж в нашей комнате сидит, играет в компьютер. Где дочка? Разумеется, у свекрови в спальне, они там весело играют… Я мужу говорю – а ты не офигел ли? Я тебя всю неделю не трогала, ты работал, с ребенком попросила посидеть один раз, не успела выйти, как ты ее уже маме своей сбагрил? А муж мне – а что такого-то? С ребенком все в порядке, она бодра и весела, какая разница, кто с ней сидит-то?

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 241}

Лариса с мужем Андреем и годовалой дочерью живут со свекровью, ждут, когда построится их квартира. Внешне живут вполне неплохо. Лариса сидит в декрете, Андрей работает, свекровь, Зинаида Дмитриевна, на пенсии. При этом между женщинами в семье с самого начала присутствует противостояние. Не вражда, нет, но как будто соревнование какое-то, что ли, скрытая борьба. Ну, как в том фильме: «А я в этот салат добавляю тертое яблочко…» Внешне все прилично, все друг другу улыбаются, никто не ругается и не плачет. Но внутри обе в постоянном напряжении.

По крайней мере, Лариса точно как на вулкане.

Свекровь постоянно дает советы, бросает все и несется, если ребенок плачет, даже если девочка в это время с мамой, влетает в комнату без стука, хватает ребенка из кроватки: «Что вы тут издеваетесь над ребенком? Иди, зайка, к бабушке!»

— Мне не нравится, что она настырно лезет в нашу жизнь, в отношения, в воспитание ребенка! – рассказывает Лариса. – Я ее оттираю всеми способами, а муж делает вид, что не видит этой борьбы. Или, может, правда не видит? Ведь в открытую никто не ругается, скандалов нет, свекровь называет меня Ларочкой, со стороны тишь да гладь у нас, придраться не к чему…

А еще Ларису ужасно раздражает то, что свекровь все делает вместо сына.

{loadmoduleid 246}

{loadmoduleid 242}

— Идет Андрей утром на работу, например, я ему говорю – мусор захвати, выброси по дороге! – рассказывает Лариса. – Тут же из своей комнаты летит свекровь: «Андрюша, не надо, оставь, я сама вынесу! Ты в чистом, пакет грязный, испачкаешься еще!» Одевается и идет выносить мусор сама… Белье из машинки попрошу достать, развешать – смотрю, муж на диване с телефоном, а Зинаида Дмитриевна колупается в нашем белье, трусы мои развешивает. Прошу мужа ванну дочке набрать – смотрю, свекровь набирает. Ну а уж если посидеть надо с ребенком, и я оставляю дочку папе – в десяти случаях из десяти нахожу ее у бабушки…

Со свекровью разговаривать бесполезно – она уверена, что должна помочь много работающему сыну, и то, что это медвежья услуга, понимать не хочет.

— В итоге муж ничего вообще не делает ни дома, ни с ребенком! – возмущается Лариса. – Только ест, играет и спит. Свекровь уверена, что так и надо – мол, он работает, а мы с тобой вдвоем дома сидим, зачем Андрюшу напрягать. Ну, не знаю, я, вообще-то, не очень-то сижу, все время хожу за дочкой. А это, между прочим, и его ребенок тоже, он должен ей заниматься если не наравне, то хотя бы какую-то часть брать на себя. Он отец!.. Потом, в конце концов мы съедем от свекрови, через год – так уж точно. И что я буду делать с мужем, совершенно не приученным ни к каким домашним делам?

В конце концов, Лариса ведь не за свекровь замуж вышла, так почему она вынуждена с ней делить быт, хозяйство и ребенка?

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

Муж тоже искренне не понимает претензий жены – почему с ребенком должен сидеть именно он? Мама предложила помочь, он согласился. Мама сидит с внучкой добросовестно, играет там во что-то, книжку ей показывает. Что не так?

— Тебе надо, чтобы кто-то за ребенком присмотрел, или просто чтобы я упахался? – говорит Андрей в ответ на претензии Ларисы.

А может, Лариса и правда неправа, это все такие мелочи, нечего обращать на это внимание? Какая разница, кто помоет бутылочку или вынесет мусор. Хочет свекровь помочь Андрюше – да пусть помогает, лишь бы было сделано дело, и сделано не Ларисой?

А вы что думаете?

{loadmoduleid 2437}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх