На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...

Минус на минус


Главное мое детское разочарование – даже не то, что Деда Мороза не существует. Подарки-то есть, а Дед Мороз – фиг с ним. Главное разочарование заключается в том, что иногда что-то плохое не кроется хорошим, а кроется исключительно плохим, как карты одной масти кроют друг друга при игре в дурака.

Вот, например, в моем детстве был такой ужас, летящий на крыльях ночи – тетя Галя. Такая полная беспардонная дама, лихо врывающаяся в любое пространство, и наполняющая его собой полностью. Тетю Галю не слишком любили – нигде нельзя было скрыться от ее громкого голоса, непрошенных советов, и, главное, заботы о чужом здоровье. Но однажды лет в десять эта страшная женщина практически спасла мне жизнь. Точнее, избавила от очень крупных неприятностей.

В тот день у меня очень заболел живот, но я, будучи ребенком молчаливым, терпеливым и деликатным, никому об этом не сказала. Дома мне хватало сил притворяться, но теть Галиного звонка я уже не выдержала. Сказала, мол, плохо себя чувствую, болит живот, не могут говорить, ты уж извини. И тетя Галя тогда взметнулась вихрем, подняла всех на уши и организовала мне скорую. И сделала это очень вовремя, обнаружили аппендицит, еще бы час-другой и дело было бы плохо.

Ну или такой пример. Была такая, допустим, Елизавета Петровна, полная дама с одышкой, которой очень было тяжело ходить. И давление у нее было высокое, и похудение было вопросом выживания, а не эстетики. И вот однажды от этой Елизаветы Петровны уходит муж. Казалось бы, какой удар, что будет делать несчастная? Смотришь, а через год она бодра и стройна, как лань. И оказывается это никакая не Елизавета Петровна, а очаровательная Лизонька, которой просто не хватало пинка ( а может, прекращения всеобщего обслуживания).

Или, предположим, у матери отвратительные отношения с дочерью, они всю жизнь собачатся, дочь уходит из дома и долго скитается где-то, решая все вопросы сама. И никакого общего языка у них нет, но однажды что-то такое ужасное случается в жизни девушки, так ей подрубает крылья, что она все-таки набирает заветный номер. Алло, мам? Дела потом налаживаются, а с мамой уже помирились.

Короче говоря, иногда минус на минус дает плюс. Бывали у вас такие случаи?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх