На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Невестка: «Хотите внука – перепишите свою квартиру на нас с мужем»

– В общем, на дочь уже надежды нет – ей в августе сорок четыре года, живет одна, с котом, это классика! Про то, что надо рожать, и слышать не хочет! – грустно рассказывает знакомая пенсионерка. – Остается только сын… Вернее, невестка! Я тут ее пригласила на разговор. Переживала, думаю, не будет меня слушать, оборвет, скажет – не ваше дело... Говорю, Танечка, ты меня извини, конечно, я понимаю, что бестактно с моей стороны затевать такие разговоры, но постарайся понять: нам с отцом очень хочется увидеть внуков!

{loadmoduleid 241}

– И что она? Не стала слушать?

– В том-то и дело, что стала! Выслушала все спокойно и говорит: тут такое дело, Зоя Олеговна, я беременна сейчас, случайно получилось, и записана на аборт на этой неделе. Считаю, мол, что рожать мне нельзя: своего жилья у меня нет и не предвидится. Перепишите, говорит, на нас с мужем свою квартиру, в которой живете – будет у вас внук! Нет – значит, будем считать, что этого разговора не было. И тогда без обид – больше эту тему со мной не поднимайте…

Сыну Зои Олеговны тридцать четыре, невестка Татьяна – его ровесница. В браке они уже довольно давно, живут неплохо, квартиру снимают. Поначалу, сразу после свадьбы, говорили, что будут копить первоначальный взнос, брать ипотеку. Копить, снимая жилье, не особо получалось, но что-то все же откладывали и с мечтой когда-нибудь заиметь свою квартиру не расставались.

А потом случился кризис, вырос доллар, родственница Татьяны, валютная ипотечница, попала в такой переплет, что мало не показалось. Еле выпуталась из своей ипотеки, потеряв кучу нервов, здоровье (муж ее на нервах схлопотал инсульт), а также сумасшедшие деньги и жилье.

– Ну нет, нам такого не надо! – решили Татьяна с мужем, с ужасом наблюдавшие эту историю со стороны. – Все непредсказуемо…

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

И живут себе в съемной квартире, не особо экономя, несколько раз в год путешествуя по заграницам, покупая в принципе все, что хочется – но без накоплений и ипотек.

– Старшая дочь, Вика, взяла себя студию в новостройке, уже выплатила, - рассказывает Зоя Олеговна. – А сын у нас, выходит, без жилья…

Зоя Олеговна с мужем живут в маленькой панельной двушке в Чертаново, жилье принадлежит им двоим, сын там только прописан, дочь прописана у себя в студии.

О внуках старики грезят уже давно, у Зои Олеговны этот вопрос больной. Им с мужем под семьдесят, и хочется понянчить малышей, пока еще есть хоть какие-то силы.

А теперь вот Татьяна заявила без обиняков – переписывайте квартиру на нас, будут вам внуки… Причем, никаких завещаний. Бороться потом в судах с Викой Татьяна не хочет. А в том, что суды будут, не сомневается, зная склочный характер золовки и их довольно непростые с самого начала отношения. Поэтому только дарственная: свёкор дарит свою долю сыну, а свекровь – невестке.

{loadmoduleid 243}

{loadmoduleid 244}

Честно говоря, Зоя Олеговна сначала подумала, что невестка шутит – но нет, она говорила совершенно серьезно. И решать Зое Олеговне надо быстро – время идет.

– Танечка, как же мы перепишем квартиру? – испугалась Зоя Олеговна. – А нам-то куда деваться?

– Зоя Олеговна, вы будете жить в квартире, для вас все будет по-старому! – объяснила невестка. – Мы с мужем будем снимать, хоть с ребенком, хоть одни. Просто, если будет ребенок, мне уверенность нужна, что у нас что-то есть за душой, на самый крайний случай...

***

Как считаете – невестка обнаглела сверх меры?

А может быть, не так уж она и неправа? Если свекрови серьезно нужен внук и тем более внуки, если для нее это, в силу возраста, больной вопрос, от дочери она наследников не дождалась, и надежда только на невестку – пусть участвует материально. Дети нынче дорогое удовольствие. И рожать в положении Татьяны, на съемной квартире, тоже неправильно.

А вы считаете невестку в данной ситуации наглой или разумной? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх