На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

Так ли счастлив "счастливый брак"?

Говорят, что браки совершаются на небесах. Так ли это, узнаем, когда мы там очутимся. Если нас, конечно, туда пустят. И то, разговор, наверное, идёт о браке по взаимной любви. Но вряд ли там совершаются многочисленные браки- "по расчёту", "по залёту", "от одиночества", "по глупости" или от того, что негде жить. А ещё по принуждению и фиктивные псевдобраки. Причём, брак по взаимной любви, идёт в конце списка. Вот он, наверное, и совершается на небесах. Все остальные, тупо, в загсе.

Да и брак по взаимной любви, через пару лет совместной жизни вполне может превратиться в брак взаимной нелюбви, а их отношения будут скреплять только общая жилплощадь и дети. Всё это грустно, и в большинстве случаев тянет на правду. И этой правдой, никто особо не щеголяет. Но от себя ведь не уйдёшь. И получается, что разочаровавшиеся друг в друге, и порой даже ненавидящие друг друга супруги, вынуждены годами находится рядом. Корабль, под названием “Счастливый брак”, напоролся на подводные камни бытия и медленно идёт на дно.

Я думаю, что процент счастливых браков весьма низок. И такие браки конечно есть. Желаю им продолжать в том же духе. Но как же быть остальным 99-ти процентам. И неужели слово Брак, имеет сакральный и скрытый подтекст, и отражает истинный смысл происходящего. А с другой стороны, эти 99 процентов- это темы отдельных статей. Так что будем писать про “счастливый брак”

Я подозреваю, что кто-то возмутится и напишет, что вот они живут двадцать лет душа об душу. И всё хорошо. А ведь он не задумывается, почему так? Ведь сошлись не просто два человека, а два характера. И характеры эти воспитывались и формировались в семьях с различными семейными традициями и укладами. А живут они хорошо по одной причине, кто-то кого-то “сломал” В таких семьях, если мужчина не денежный воротила, и поэтому не может удовлетворить запросы “денежной молотилки” жены”, то под каблуком оказывается он.

Войну на изматывание, мужчина не тянет. Принёс зарплату, чмокнул в щеку жену, поел борщ и сказал спасибо душечка, и жена, может, не будет ворчать. И на том спасибо. А брак счастливый. Время от времени, скандалы конечно будут. Жена обязательно найдёт повод, чтобы выпустить пар. Счастливая жизнь тоже напрягает.

Тут надо сказать, что тут и далее, я пишу про счастливый брак. Про остальные, писать не охота, да и бессмысленно. Там люди сами себя приговорили. Этот их маленький ад на земле, прелюдия к большому аду в преисподней.

Мне кажется, что счастливый брак, или не счастливый, это больше решает женщина. Вернее, её мироощущение, заложенное в неё её матерью. И каким же должен быть мужчина, чтобы брак с её точки зрения считался счастливым? Итак, начали. Пальцев загибать не хватит.

Высокий, стройный, в меру брутальный. Денежная работа, где нибудь в офисе крупной фирмы. Не бабник, но жену чтобы не забывал. Ласковый нематершинник. Всегда весёлый и находчивый. Не пьёт, не курит, хорошо одевается, и жену тоже “упаковывает” не плохо. Любит детей и тёщу. Не жадный, умный, храбрый и сильный. Список, наверное, женщины могут продолжать бесконечно, но не стоит. Кандидаты закончились. Пусть такие мужчины поднимут руку. Горький лес рук…

Что интересно, к себе женщина предъявляет гораздо меньше требований. Вернее, совсем не предъявляет. А ведь, наверное, сто́ит и на себя иногда критически посматривать. А то и фигурка расплылась, и еда сварена не от души- углубилась в сериал, и характер сварливый. А прелюдия к сексу, это разборка, каких нибудь внутрисемейных отношений. Это всё равно, что мужчина начнёт секс словами- “А Обама, всё-таки, был того…”

Так, что счастливый брак, или нет- это скорее резюме женщины. А мужчина “схавает” всё, что ему скажут. Всё это происходит потому, что женщин разбаловали. Женщины оказались хитрее и ловчее мужчин, что с лихвой заменяет им некий недостаток ума. Они взвалили на себя непосильную нагрузку всё решать самим. В споре, мужчина часто пасует перед женщиной. Он не хочет идти на конфликт. А женщина идёт до конца. И зачастую, вопреки здравому смыслу.

Мужчины воспитаны тому, что они с детства должны жалеть девочек, и уступать им во всём. И почему-то, это правило распространилось и на женщин.

И выплывает, одна не маловажная аксиома счастливого брака- отсутствие скандалов. А это, всего лишь потому, что одной из сторон является прогнутый донельзя мужчина, который уже давно ничего в этой жизни не решает, а свое мнение засунул себе в штаны.

И это, не смотря на то, что обычно мужчина зарабатывает больше женщины, и пожалуй, умнее её.

И как вывод- “Счастливый брак”, это когда зачастую счастлива лишь одна из сторон. Кто это, догадаться не трудно.

Счастливые браки совершаются на небесах, а завершаются в аду.

Картина дня

наверх