На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

Почему так мало наготовила на праздник, а где оливье, котлеты

Раньше у нас в семье было принято готовить на праздник очень много еды. Только горячего блюда было 3 или 4, салатов 4, бутербродов несколько видов, нарезки и так далее. Все это ели несколько дней. Наша семья состояла из пяти человек, гости приходили, но все равно еще оставалось.

С возрастом я пришла к пониманию, что много готовить тоже плохо. Сама устаешь, продукты вкуснее, когда свежие. Поэтому в этом году на стол минимум продуктов потратила. Но и этот минимум влетел в копеечку. Продукты какие-то дорогие стали, первый раз пожалела, что нет печатного денежного станка.

В этот раз никто не приехал в гости, к родителям не пошли, решили встречать дома, я, муж и дочь.

Я запекла целый противень картошки с луком, мясом, грибами и помидорами. Сделала один салат, который едят все, с грибами, курицей, помидорами и сыром. Второй салат греческий решили сделать 2 числа. Были тарталетки двух видов, с жульеном и с сыром, болгарским перцем, чесноком. Рулетики из лаваша с красной рыбой и немного из бекона. И конечно сметанный торт, который тоже всем полюбился. Делается легко и быстро.

 
Фото из личного архива

Вот собственно и все, муж все равно сказал много. В гости никого не ждали, но вдруг кто-то решит зайти. Так уже было не раз.

 
Фото из личного архива

У нас с одной стороны живут соседи, сами живут в Москве, приезжают на праздники, на все лето. В час ночи раздался звонок, пришли соседи с бутылочкой. Хозяйке дома 60 лет, когда она села за стол, стала говорить, а почему так мало наготовила.

- а зачем много, нам хватает, и вас накормим, - ответила я.

- где оливье, котлеты, селедка, - не успокаивалась соседка.

Когда она попробовала картошку, салат, тарталетки, сказала, что уже наелась. Ну и зачем тогда много готовить, стоять у стола, гнуть спину, а съедается не так много.

А оливье у меня в семье не едят, у нас больше другие салаты прижились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх