На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Как раньше мамочки с ребенком без памперса гуляли, особенно зимой

На сегодняшний день современные родители маленьких карапузов и жизни своей не представляют без удобных и практичных памперсов.

Как только в семье рождается малыш, то первым делом среди всех других необходимых вещей приобретаются в большом количестве эти непромокаемые трусики.

И ничего нет в этом удивительного, ведь они очень облегчают жизнь современным мамочкам, дают поспать ночью и спасают от неловких ситуаций в гостях или поликлинике.

А вот как же раньше обходились женщины без столь удобной детской вещицы? Ведь наши бабушки растили детей без памперсов.

Но как же ходить с новорожденным ребенком гулять, если в любую минуту он может намочить пеленки.

А если малыш появляется на свет зимой? Что в холодное время года гуляния на свежем воздухе отменялись?

 
Фото взято из открытого источника для иллюстрации статьи

Первым делом я поинтересовалась у своей мамы, как она растила меня.

Да, я тоже выросла без памперсов. И еще много без каких детских вещичек, которые сейчас нам кажутся просто жизненно необходимыми для маленького ребенка.

Моя мама сказала, что гулять зимой она со мной, конечно же ходила. Правда неудобств такие прогулки доставляли массу. Ну сами посудите, как можно спокойно погулять хотя бы полчаса, когда ребенок сикается.

Это летом еще можно поспать в мокрых пеленках на улице, а вот зимой такой фокус не пройдет.

Именно поэтому мама гуляла со мной в коляске около дома, постоянно проверяла - не влажное ли одеялко и чуть что, спешила вернуться, чтобы переодеть меня.

Такие прогулки, естественно, изрядно выматывали. Ведь даже подложенные клеенки не спасали белье от намокания.

Однако гулять я все равно гуляла, за что хочется сказать маме огромное спасибо. Ведь она могла просто дождаться теплой погоды и не мучаться со мной зимой.

Однако родители считали, что ребенку в любом случае нужен свежий воздух. И пусть гуляли мы немного, но все же не сидели без конца дома.

Да, без памперсов раньше было очень неудобно. Однако на это мало кто обращал внимания. К детским мокрым штанишкам относились все с пониманием.

Один случай из детства мне почему-то очень запомнился, хотя я и была маленькой.

Ехали мы с мамой в трамвае. Годиков тогда мне было два-три, наверное.

Как только зашли в вагон, то одна сидевшая женщина предложила взять меня на руки.

Мама согласилась. И вот пару остановок я ехала на коленях у той случайной пассажирки.

А когда пришло время уходить, и мама взяла меня за руку, то юбке женщины обнаружилось приличного размера предательское пятно.

Мама стала извиняться за такую мою оплошность. Однако пассажирка и не думала ругаться или возмущаться. Она с улыбкой сказала, что на детей сердиться за это нельзя.

Вот так раньше и жили. С бытовыми трудностями, но как-то просто и по-доброму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх