На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Когда мужчина младше женщины

Пары, в которых мужчина может быть на несколько лет старше своей женщины, никого не смущают. Мужчины в любом возрасте могут позволить себе иметь молодую пассию, даже если между ними пропасть в 40 лет.

Но в последнее время стала актуальной и обратная ситуация – молодые юноши выбирают себе в спутницы женщин, порой годящихся им в матери. Мнения по этому вопросу сильно расходятся. Кто-то восхищается смелостью и возможностями дамы, способной привлечь внимание молодого мужчины, кто-то осуждает и считает подобные союзы аморальными.

 

С давних пор считалось, что мужчина, чтобы создать и содержать семью, а также воспитывать потомство должен быть взрослым, сознательным человеком, способным стать надежной опорой и защитой. Роль женщины в этой истории – иметь хорошее здоровье для продолжения рода, силы для заботы и ухода за ребенком, а также следить за домом и очагом. Именно поэтому мужчина должен быть старше.

В современном мире многие вещи изменились: женщины стали более самостоятельными, научились строить карьеру, поддерживать себя в форме, сохранять молодость, занимаются саморазвитием и полны амбиций. «Очаг» уже не стоит во главе угла, так как есть планы и на другие жизненные аспекты.

И пока женщина занимается зарабатыванием денег, прыжками по карьерной лестнице, фитнесом, мезотерапией и посещением кулинарных курсов, время не стоит на месте. К определенному возрасту даме, достигшей всего и нередко уже имеющей за спиной неудачный брак и детей, хочется любви, ласки и отдыха.

 

И если у женщины хорошее здоровье, отличный внешний вид, свободное время, и она ощущает себя на 10-15 лет моложе, то она начинает присматриваться к мужчинам помладше.

Начнем с того, что разница в возрасте может быть разной. Женщина может быть старше своего избранника на 2-5 лет, а может и на 15-20, и очевидно, что первый вариант вполне приемлемый и не сильно сказывается на отношениях. Чего нельзя сказать про вторую ситуацию. 

 

Какие же могут возникнуть проблемы в таких парах?

 

Первая и основная трудность – разница интересов. Если женщине в 40-50 лет хочется все больше времени проводить дома со своим любимым, то молодой мужчина стремится к шумным компаниям друзей, поездкам на рыбалку или охоту, к различному виду досуга. Это может создать конфликтные ситуации, так как женщина будет чувствовать себя обделенной вниманием, а мужчина не захочет испытывать на себе давление со стороны возлюбленной.

 

Из-за разницы в возрасте может быть и разница в мировоззрении. Элементарно – женщина, которой сейчас 50 лет, выросла в другом обществе и получила иное воспитание, образование, жизненный опыт и так далее. Мужчина, которому 30-35 лет – это другое поколение с другим менталитетом и иными ценностями. Достигнуть взаимопонимания не так просто, и если на первой стадии отношений, когда пара влюблена друг в друга и испытывает страсть, подобные вопросы можно игнорировать, то с развитием отношений и созданием семьи такие нюансы не замечать будет уже невозможно.

 

В союзе взрослой женщины и молодого мужчины может возникнуть и еще одна неприятная ситуация. Например, женщина в силу своего возраста и здоровья или социального положения не может или не хочет иметь детей, в то время как молодой муж был бы не против стать отцом семейства. Из-за подобных разногласий многие пары распадаются.

Еще один минус связан с тем, что дама, имея близкие отношения с мужчиной младше нее, не застрахована от приступов ревности и от измен. Ведь вокруг ее возлюбленного табуном ходят молодые, стройные ровесницы с естественно упругой фигурой и отличным цветом лица. А для женщины чувство ревности порой бывает невыносимым и повергает в тяжелые депрессии, доводит до стрессов и приводит к скандалам дома.

 

К сожалению, если женщина хорошо обеспечена и достигла благосостояния, нередко молодые мужчины, попадающиеся ей на жизненном пути, готовы играть в любовь ради материальных благ. Попросту, богатая женщина в возрасте легко может стать жертвой альфонса и жиголо, которому от нее нужны только деньги. 

 

Но поговорим и о положительной стороне вопроса. В чем же плюсы, когда жена старше мужа?

 

1. Главный и основной плюс, который отмечают все мужчины, жена которых старше, это мудрость и опытность женщины. Если молодые девушки порой не знают как себя вести с мужчиной, чего не стоит делать и говорить, да и в вопросах секса могут быть совершенно неопытными и даже скучными, то дамы в возрасте уже точно знают свои желания и готовы исполнять желания партнера, они более снисходительные, понимающие и ответственные.

2. Для женщины, которая влюблена в мужчину моложе себя, подобный всплеск чувств является отличной мотивацией для новых свершений и подвигов. Известны случаи, что когда дама за 40 была влюблена в мужчину чуть за 30, и она открывала для себя экстремальный спорт, йогу, дайвинг и новый стиль в одежде. И даже не для того, чтобы понравиться своему избраннику, а чтобы разделить с ним его интересы.

3. Безусловно, женщина, любящая мужчину младше себя, не может себе позволить плохо выглядеть. Именно поэтому она начинает более внимательно следить за своей фигурой, режимом, питанием, избавляется от вредных привычек и порой достигает таких результатов, что любая молодая девушка позавидует.

 

Но на самом деле, не имеет большого значения, сколько лет каждому из супругов, если их связывают искренние чувства!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх