На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    ну и что ж они не заработают? а не дай бог родят сразу ручонки протянут, подайте им на памперсы, на хлеб на хату, да ...«Квартиру можно и...
  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...

Жена поругалась в аптеке, а муж встает на сторону кассира: «Что ты раскричалась, как на базаре!»

— Поругалась с кассиром в аптеке сегодня! – рассказывает тридцатипятилетняя Зинаида. – Зашли с мужем за лекарствами, у меня там целый список, наименований семь… Честно говоря, я уже изначально на взводе была, еще у врача расстроилась – выяснилось, что диагноз мне поставили неправильно, и больше месяца лечили вообще не от того, от чего надо. А теперь велели все старые таблетки выбросить, набрать новых, по новому списку, тысяч на пять рублей…

И дело даже не в деньгах, которых вообще-то у Зинаиды и ее мужа достаточно: оба работают, получают хорошие московские зарплаты, ипотеку уже выплатили. У них один ребенок-пятиклассник, тоже не требующий пока каких-то огромных затрат, и еще вполне активные родители. Так что вроде бы роптать на стоимость таблеток странно. Но Зине все равно не по себе от того, что приходится вот так покупать и выкидывать лекарства.

— Я все время думаю, а как выкручиваются люди, у которых денег немного, и которые купили эти микстуры и порошки буквально на последние? – вздыхает Зинаида. – Я ведь и сама легко могу оказаться в таком положении. Не смогу работать – и привет. Когда там еще эти льготные лекарства оформишь, и все ли из них дадут бесплатно – большой вопрос…

Поэтому в аптеку Зина пришла, будучи уже на нервах.

— В аптеке два окошечка, в одном фармацевт обслуживает бабулю, в другом никого, — рассказывает Зина. – У бабули тоже список лекарств, да еще и куча вопросов из разряда: «А это от чего?». Аптекарша достает из коробочек инструкции к лекарствам, бумажки длиной метра полтора, исписанные мелким шрифтом, и зачитывает бабуле показания и противопоказания. Я встала к другому окошечку, понимая, что с бабулей – это надолго. В глубине аптеки сидят еще два фармацевта, по крайней мере, тетки в белых халатах, таких же, как и на продавце в соседнем окошечке, и о чем-то разговаривают между собой…

Постояв безрезультатно какое-то время у второго окошечка, Зина попыталась позвать кассира.

— Что вы кричите, женщина? Видите, я клиента обслуживаю? Дойдет до вас очередь – подойду. Стойте, ждите! – отреагировала дама из первого окошечка.

— А у вас две кассы работают? – поинтересовалась Зина.

— Одна! – гордо ответила сотрудница.

— Тогда поставьте здесь табличку – касса не работает!

— А давайте вы мне не будете говорить, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам пойти! – с усмешкой, глядя покупательнице в глаза, заявила сотрудница…

Зинаида от такого хамства аж дар речи потеряла. Но больше всего напрягли не слова продавца, а реакция собственного мужа.

— Что ты раскричалась, правда, как на базаре! – заявил муж вслух, так, что аптекарша прекрасно слышала. – Не психуй! Видишь, очередь, стой и жди спокойно. Продавцу не разорваться же. Она не чай пьет, а клиента обслуживает!

Фармацевт, почувствовав поддержку, стала обслуживать бабулю еще медленнее.

— Я, честно говоря, просто в осадок выпала от такой «поддержки» со стороны мужа! – рассказывает Зина. – Да будь я хоть сто раз неправа, он должен в подобных ситуациях, я считаю, выступать на моей стороне. Но говорить пока ничего не стала, просто посмотрела на него испепеляющим взглядом…

Наконец, бабка собрала купленные лекарства в матерчатую авоську, расплатилась и удалилась восвояси.

— Слушаю вас. Что вы хотели? – обратилась фармацевт к Зинаиде.

Та молча подала ей в окошко список лекарств. Сотрудница аптеки набрала лекарства по списку.

— Я рассчитываюсь, получаю чек, начинаю перекладывать к себе в сумочку лекарства – смотрю, а на одном из них срок годности заканчивается через месяц. Говорю, девушка, замените эту пачку, а она – а у нас все такие! Я говорю, давайте тогда возврат делать, а она — по закону мы не можем вам сделать возврат, лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат. И муж такой – да-да, разве ты не знаешь, мол, об этом везде написано! Я к мужу поворачиваюсь и говорю – так срок годности кончается у препарата. А он мне – ну так не кончился же! Еще месяц. Тебе на сколько эти таблетки прописали? На месяц, правильно, срока хватит. И что ты в таком случае истеришь?

В итоге, по словам Зинаиды, получилось так, что что они препирались минут двадцать, причем, Зинин муж и аптекарша – с одной стороны, а Зинаида с другой.

— В итоге ушла я домой с этими таблетками! – рассказывает Зина. – Написала жалобы везде, где только можно, а в ответ тишина… Самое же обидное, что жалобу на мужа писать некуда. Смотреть на него не могу теперь, не разговариваю, а он только блеет – ну ты же, мол, была неправа!.. Что это было вообще? Я не поняла! Аптекарша – тетка средних лет, отнюдь не роковая красавица, чтобы муж вот так от ее красоты голову потерял… Ну да, муж у меня по характеру не боец, обычный современный интеллигент, я прекрасно знаю, что защищать он меня не будет, случись что. Но чтобы встал на другую сторону баррикады? В голове не укладывается!

А может, ничего такого страшного не произошло? Муж считает, что жена неправа, поэтому не собирается ее защищать, обижаться не на что?

Или обижаться на такого мужа есть за что?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх