На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не родись Красивой, а родись Мужчиной!!!У моей знакомой д...

Разбросала деньги, вместо того чтобы реально помочь дочке, у которой ни кола ни двора

– ...Вот все–таки мудрая женщина Алевтина Михайловна! – рассказывает моя знакомая про свою дальнюю родственницу. – Получила она тут в наследство дом в деревне, продала – и деньги разделила между двумя своими дочерями пополам. Миллион с чем–то одной, и ровно столько же – другой!.. Хотя мы думали, что она все отдаст младшей...

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 241}

– Почему это только младшей? Любимая дочь, что ли?

– Да нет... Просто проблемная она у них по жизни какая–то. У старшей все в шоколаде: ребенок один, большой уже, муж–бизнесмен, отношения в семье на зависть, квартира большая, машина, дача, здоровье отличное... В общем, старшая живет очень хорошо, всем бы так!.. Она с детства у них энергичная была, пробивная, все успевала, везде участвовала!.. А младшая – размазня, к жизни не приспособленная абсолютно. Замуж выскочила рано, сразу родила. А теперь вот одна тянет двух детей. Алименты копеечные, сама только что вышла на работу, денег нет, здоровья тоже, вечно что–то лечит, еще и платно ухитряется, потому что с ОМС у нее тоже что-то не то... Квартира съемная, деньги улетают, как в трубу, ипотеку ей не дают. Так и живет – из одной ямы выберется, в другую тут же угодит...

– Так а в чем мудрость родственницы твоей тогда? Зачем богатой дочери с квартирами–машинами–дачами этот "миллион с чем–то"?  Может, в такой ситуации разумнее было бы второй помочь нормально?

– Да? А по мне, глупость делают как раз те мамаши, которые всю жизнь тащат на горбу и финансово помогают "бедненькому", более слабому по жизни ребенку... В то время как второй ребенок, более успешный, всего добивается сам. Нет, он конечно же добьется. Только отношения в такой семье, как правило, бывают испорчены напрочь... Да и тому ребенку, которому помогают, впрок такая помощь не идет. Мало ли примеров, когда избалованное дитя, слабенькое и бедненькое, живет с родителями до сорока лет, сидит на их шее, потому что "он один ведь пропадет"? Смотреть на таких противно, полные инфантилы по жизни...

{loadmoduleid 242}

{loadmoduleid 246}

…Отношения между сестрами, надо сказать, и сейчас не очень. Старшая задирает нос и смотрит на младшую свысока и с осуждением, «учит жить», младшая обижается и недолюбливает сестру, которой просто повезло в жизни. Родилась раньше на несколько лет, например, успела отучиться до кризисов и встать на ноги. Замуж вышла удачно, а это чистой воды лотерея, тут думай головой или нет, а уж как повезет. В ЗАГС идут все счастливые и надеются, что замуж выходят один раз и на всю жизнь, но так получается не у многих. И со здоровьем тоже чистое везенье. Младшая сестра не пьет, не курит, а организм сыпится, начиная с зубов и заканчивая проблемами с почками. Старшая же просто здорова, как конь, в больнице ни разу не лежала за жизнь, разве что в роддоме много лет назад, и искренне не понимает, зачем пить таблетки горстями, можно же просто есть овощи и ходить в спортзал…

Полученный от матери миллион старшая дочь отнесла в банк и положила на депозит, младшая же постепенно проедает. Одела себя и детей на зиму, старшего ребенка в школу собрала, заплатила квартирной хозяйке за пару месяцев вперед, накупила, честно говоря, всякой ерунды, которую давно хотела, но как-то до этого обходилась же. От миллиона осталось совсем немного, до Нового года наверняка подъестся и остальное. И будет женщина с двумя детьми снова выживать на зарплату.

Что там миллион в наше время, рассуждает младшая.

Вот было бы два миллиона – можно было бы и об ипотеке подумать. Деньги эти, плюс материнский капитал, плюс какой-нибудь налоговый вычет, плюс небольшая ипотека, глядишь, и покупка квартиры была бы по силам.

Но мать решила иначе: все всем поровну.

А как считаете вы, как правильнее со стороны родителей – помогать тому ребенку, который слабее, ведь сильный, умный и успешный пробьется сам, а этот – ни за что, просто не такой он человек?

Или любую помощь – строго пополам?

Как должна поступить хорошая мать?

Что думаете?

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх