На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Почему женщины убивают?


Давно известно, что нет более ловкой лжи, чем неправильно интерпретированная статистика. Вот, например, возьмем проблему домашнего насилия, вокруг которой уже сломано столько копий. И о которой, я считаю, не стоит забывать при любых обстоятельствах.

В свое время Елена Мизулина поделилась следующими цифрами. В 2015 году в результате насилия в семье всего убито 1060 человек, из них 756 мужского пола, 304 женского.

- Вот это да! Получается, что женщины убивают в два раза чаще мужчин! – подхватили сказанное мужские движения. И радостно понесли по всему интернету, не утрудив себя элементарной проверкой выводов.

Между тем, мысль о том, что женщины убивают строго мужчин, а мужчины – строго женщин кажется мне или крайней степенью наивности, или сознательным искажением информации. А как обстоят дела на самом деле?

- Прежде всего, с точки зрения беспристрастной статистики, мужчины действительно в два раза чаще становятся жертвами убийств, и в три раза чаще получают тяжкие телесные повреждения. Но сразу следует отметить – лицами, совершающими насильственные преступления, тоже чаще всего являются мужчины. Есть разные цифры, отражающие соотношение мужчин и женщин. В основном это 90 и 10%. Но наиболее близкой к истине мне кажется цифра, данная  доцента кафедры уголовного права, процесса и национальной безопасности Ильей Мосечкиным: 85% и 15%.

Проанализировав большое количество приговоров по делам об убийствах, совершенных женщинами, Мосечкин выделил основные причины преступлений. Например, самым распространенным мотивом оказалась неприязнь, вызванная оскорблением – 28,4 %, почти таким же распространенным - насилие со стороны другого человека - 25,2% . Поразил меня внушительный процент приговоров в случаях, когда женщина стремилась избежать вступления в половую связь с нежелательным лицом – это целых 14 %, еще  – 11,6 %  составила ревность, 10,4 % – оборона, и только 2 % женщин убили кого-то из корысти.

Жертвами женщин-убийц действительно чаще становятся их мужья и сожители – 52%. 16,8 % составляют друзья мужского пола, 11,2 % – знакомые женщины. Небольшой процент жертв – родственники и незнакомцы обоих полов.

Сразу добавлю, что 87% преступлений были совершены в нетрезвом виде в состоянии потери контроля, что еще раз убеждает нас в том, что алкоголь в больших количествах – зло. А для тех, кто терпит «ради семьи» или «ради детей» сообщаю - криминогенность сожителей не менее чем в пять-шесть раз превышает криминогенность лиц, находящихся в зарегистрированном браке. Иначе говоря, больше всего шансов попасть на скамью подсудимых у жен матерых сидельцев и криминальных личностей. Невозможно находиться в системе и быть свободной от нее. Рано или поздно придется отбиваться.

Еще одной особенностью женских преступлений будет долгое время накапливающийся аффект. Проявляя сдержанность в ответах на оскорбления или физическое насилие, женщина сжимается, как пружина. И рано или поздно (например, ослабив контроль алкоголем) может выстрелить. С этим связан высокий процент убийств в ответ на оскорбления. Так что еще раз повторю – женщинам терпеть противопоказано. Такая вот реальность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх