На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Сын пригласил на день рождения к внуку, но этого недостаточно: пусть звонит и приглашает невестка, иначе не придем!

— Со свекровью у нас отношения, честно говоря, не очень! – рассказывает двадцатипятилетняя Татьяна. – Проблема, видимо, как у многих: после рождения ребенка она начала беспардонно лезть с советами и помощью. Собственно, даже раньше это началось, еще во время беременности. Бутылочки с сосками не покупайте, многоразовые подгузники и раннее высаживание – это бред, и вообще, вы не знаете, что такое маленький ребенок! Пришлось ставить на место, и, видимо, безболезненно это сделать не получилось…

{loadmoduleid 241}

Свекрови, Маргарите Михайловне, чуть за пятьдесят, однако она уже несколько лет не работает, живет на доходы свекра, который пока еще в активно трудится. При этом сил и энергии у женщины море. Маргарита Михайловна очень хотела внуков и с самого дня свадьбы мечтала, что будет помогать невестке с малышом.

Татьяна сразу говорила, что не хочет никакой помощи, но свекровь только отмахивалась:

— Это ты сейчас не хочешь! А вот родится ребенок, не поспишь пару ночей подряд, запоешь по-другому!

При этом сама Маргарита Михайловна ни секунды не сомневалась, что так оно и будет: максимум через неделю Татьяна придет на поклон и, посыпая голову пеплом, будет буквально умолять прийти на выручку и хоть часок погулять с ребенком.

Ближе к родам выяснилось, что Тане к тому же предстоит плановое кесарево, и тут свекровь вовсе собралась чуть ли не переехать к молодым – мол, ну после ТАКОЙ операции помощь молодой матери будет нужна стопроцентно.

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

— Ну да, операция, если честно, не из легких! – делится впечатлениями Татьяна. – И отходила я от нее довольно долго. Но даже при этом ни в какой помощи с ребенком я не нуждалась абсолютно! Дома у нас все удобно, все приспособлено, малыш целый день или на груди висел или спал. Купать вечером охотно помогал муж, готовил он же, стирала машинка, глажку мы быстро упразднили. Да и вообще, мне было проще самой потихоньку что-то сделать, чем принимать гостей. Но Маргарита Михайловна не понимала, устраивала истерики по телефону, жаловалась сыну, что ей не дают понянчиться с ребенком и не зовут помогать…

Муж Татьяны пытался объяснить матери, что ребенок пока маленький и не до гостей, Таня вон даже свою маму особо не приглашает. Но разговоры, кажется, были бесполезны. Маргарита Михайловна все равно обижалась.

— Да я ничего против не имела ее общения с ребенком, но только не со мной! – объясняет Татьяна. – А она явно хотела мне читать свои нотации. Мне это как-то совсем не улыбалось! В итоге она на меня, кажется, обиделась, общаться стала вежливо-холодно. Хотя, может, так и лучше, держать дистанцию со свекровью мне нравится больше, чем дружить…

{loadmoduleid 243}

…Сейчас ребенку Тани уже год, и Маргарита Михайловна, к счастью, успокоилась, помогать особо не рвется. Лето она прожила на даче, делала там заготовки, несколько раз передавала оттуда ягоды малышу. Свекор привозил гостинцы на машине в город. Хотя – ну какие ягоды семи-восьмимесячному ребенку? Таня тогда только начинала вводить прикорм, и до свежих ягод было еще как до Луны. Впрочем, Таня не спорила, гостинцы брала и благодарила, дары дачи съедала сама.

Новости о внуке свекровь узнает от сына, передает приветы и наилучшие пожелания, Татьяне больше не звонит, и невестку это вполне устраивает.

— А в начале декабря малышу исполняется годик, будет первый настоящий день рождения! – рассказывает Таня. – Хотим отметить узким кругом. Будет моя мама, сестра, ну и, конечно, хотим пригласить свекровь со свекром. Точнее, муж уже пригласил. Но свекровь, представляешь, встала в позу! Ей надо, чтобы звонила и приглашала их я! Иначе, говорит, мы с отцом не придем!

— А какая разница?

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

— Ну, вроде как, я постоянно против их визитов, может, против и на этот раз. Мало ли, может, это сын без моего ведома их с дедом пригласил к внуку! Нет, ей надо, чтоб я сама лично позвонила и сказала – приходите!

«Идти на поклон» к свекрови на ровном месте Татьяне совершенно не хочется. Выдумали проблему! Что это еще за ультиматумы такие, иначе не придем? Ну, не хотят, пусть не приходят, вот и все. Но муж обижается. Он считает, что Таня, как мать внука и хозяйка дома, должна действительно позвонить и пригласить мать с отцом «от себя».

Не переломится, в конце концов, уважить родителей.

А вам как ситуация? Что думаете?

{loadmoduleid 265}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх