На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не родись Красивой,а родись Мужчиной.Почему красивые д...
  • Марина Трянина
    очередной психологический бред... Из поколения в поколение вкусно накормить, красиво одеть, обеспечить комфортные усл...Заметно сразу: 5 ...
  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...

Жена и дети в нищете, а муж радуется – отец внедорожник купил

— …А муж у меня радостный такой – ты представляешь, отец машину новую купил, говорит! – рассказывает тридцатитрехлетняя Полина. – Да не простую, а золотую – новый внедорожник из салона, ух. Я говорю, Андрей, ты дурак, что ли, чему радуешься? У нас в холодильнике мышь повесилась, я у мамы своей, пенсионерки, вчера пять тысяч рублей в долг взяла, чтобы детей накормить, а папа твой, значит, внедорожники покупает. А ты не хочешь у него спросить – зарплата твоя хотя бы за август где? Уже, между прочим, октябрь к концу идет…

…Полина считает, что с мужем ей, в общем-то, повезло. Андрей добрый, заботливый, по хозяйству помогает, детей, девочек двух и четырех лет, просто обожает, готов посвящать им все свободное время. И Полину очень любит, это видно.

Одна у них в жизни беда – родители мужа.

— В их присутствии он превращается из мужчины в маленького мальчика! – жалуется Полина. – Причем, забитого какого-то, что ли! Боится слово им сказать поперек, мямлит, блеет, со всем соглашается. Из шкуры вон лезет, чтобы мама с папой им довольны были, вечно подбирает слова в разговоре, в каких-то вопросах соглашается с родителями, хотя я знаю, что вообще-то точка зрения у него другая…

Родители Андрея – люди обеспеченные, отец занимается бизнесом, у него свое небольшое производство в Подмосковье.

— Пару лет назад у мужа начались проблемы с работой, — рассказывает Полина. – Пришло новое начальство, возникли какие-то конфликты, муж задумал уходить, искал уже другое место, резюме разместил, на собеседования ездил. Тут свекор услышал, что Андрей работу ищет, и стал тащить его к себе, в свою фирму. Обещал просто золотые горы! Большую зарплату, удобный график, мол, сможешь больше времени тратить на детей и семью, перспективы – чрез год, мол, если все нормально, оформим тебя в партнеры… Я против была с самого начала, говорила мужу, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но кто бы меня слушал! Муж покивал головой – да-да, действительно, с родственниками связываться не стоит – и сделал наоборот: пошел работать к отцу…

И вот уже больше двух лет Андрей трудится у отца и полностью зависит от родителей. Работой мужчина просто завален, зато у отца теперь действительно удобный график, может практически везде послать вместо себя сына и заниматься своими делами. Об оформлении партнерства уже и речь не идет, Андрей, как прислуга за все, на своей старенькой Тойоте наматывает сотни километров в день, постоянно решает какие-то вопросы, затыкает собой все дыры, домой приходит без сил, а еще постоянно во всем виноват.

— Пока фирма работает хорошо, это заслуга отца! – усмехается Полина. – Как-только появляется какой-нибудь косяк, это Андрей наделал! Надоело уже… Отец его распекает, а муж как кролик перед удавом, краснеет, бледнеет, ответить не может, послать его подальше. У него давление уже сто семьдесят, это в тридцать три года! Мыслимое ли дело!

Но самое главное даже не в этом.

— Зарплату обещали просто сказочную, когда уговаривали! – рассказывает Полина. – По факту платят меньше. Но и то, что платят, приходится каждый месяц буквально выпрашивать, выбивать с боем! Деньги родители отдают частями и не сразу, и то чаще всего после того, как мы дома дойдем до края, и я устрою мужу скандал, что детей кормить нечем. Тогда он на следующий день приносит какую-то смешную сумму, видимо, отец из кармана достал и дал… Я и сама уже звонила свекру, говорю, дайте денег, у нас пустой холодильник уже. Но он со мной и разговаривать не стал! Мы, говорит, с Андреем сами разберемся! А что разбираться, ты деньги отдай человеку за два месяца уже, потом разбирайся…

Практически все два года Полина трясет мужа на предмет того, что с этой работой у отца надо завязывать. Искать нормальную вакансию и уходить трудиться на дядю. Ну, может быть, помогать отцу в свободное время в его бизнесе – не бесплатно, разумеется, а за адекватные деньги. Но – только работая где-то, где аккуратно каждый месяц будут платить зарплату, и не нужно будет всех этих танцев с бубнами, звонков, семейных скандалов, обещаний и безденежья.

— Муж соглашается – да, мол, это не дело, так жить нельзя, надо искать нормальную работу, — рассказывает Полина. – Но воз и ныне там. Ничего он не ищет! Во-первых, некогда особо, он загружен у отца так, что ему пообедать некогда, а во-вторых… ну как же он бросит папу? Папе ведь наверняка это не понравится, он рассердится, будет недоволен. Для Андрея это ужас ужасный! Ну и потом, прикипел он уже к компании, дело жалко, отец, в силу возраста, уже так себе руководитель, конечно. Андрей говорит, не справятся они без меня, вот в компах, мол, не шарят совсем…

Полина устала уже жить без денег, супруги постоянно ссорятся, с Полиной муж соглашается, что надо искать работу и уходить, с родителями – что надо помогать в семейном бизнесе…

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх