На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

«Мир перевернулся: в наше время «на беременность» хороших девочек ловят мужики-тунеядцы!»

— …Во времена нашей юности такое называлось «поймать на пузо»! – с возмущением говорит пятидесятивосьмилетняя Анна Петровна. – Определенного сорта девочки так поступали с «хорошими мальчиками». Охмурят, лапши на уши навесят, затянут в кровать, и – опа! – неожиданная беременность. Мальчик вынужден жениться, от ребенка никуда не денется. Схема, так сказать, отработанная веками… Но сейчас мир перевернулся! В наше время «на пузо» хороших девочек ловят …мужики-тунеядцы!

— Хм. Вот не знала, надо же. Век живи, век учись! Мужики ловят на пузо – это как?

— Да очень просто! Познакомятся с хорошей девочкой, поухаживают немножко, в ресторан пару раз сводят, комплиментов наговорят, голову заморочат. Не успеешь оглянуться, они уже живут вместе. Девчонка деньги свои, кровно заработанные, вкладывает в «общий бюджет», а мужик, не будь дурак, увольняется с работы под каким-нибудь предлогом и ложится на диван. В итоге она его содержит: на работе пашет за двоих, еще и дома обслуживает во всех смыслах… А чтобы закрепиться, он ей быстренько сделает «киндер-сюрприз», и тогда она вообще уже от него никуда не денется. Все! Можно спокойно лежать на диване и дальше…

Именно в такую ситуацию, по словам Анны Петровны, попала ее дочь Марина.

Марине немного за тридцать, она стройная, симпатичная, работает врачом-стоматологом в частной клинике, востребована, хорошо зарабатывает. Квартиру себе в ипотеку взяла лет пять назад, сейчас почти уже выплатила кредит, осталось совсем немного.

И с личной жизнью у Марины все было отлично. Были друзья мужского пола, приятели, просто знакомые, которые по просьбе могли сорваться и приехать в ночи налаживать ноутбук, который не включается, или помочь на трассе заменить колесо. И замуж звали не раз. Но Марина устраивать свою личную жизнь не спешила, хотела еще погулять, понаслаждаться молодостью и свободой.

А потом в интернете дочь познакомилась с этим Игорем, и закрутилось. Игорь – вполне обычный парень, в плане финансов и жизненных успехов, по словам Анны Петровны, особо звезд с неба не хватал. На момент знакомства работал в какой-то фирме менеджером проектов, зарплату получал в несколько раз меньшую, чем Марина, жил с мамой и младшей сестрой в небольшой трехкомнатной квартире в Химках.

Впрочем, уже через несколько недель после знакомства Игорь переехал из своих Химок к Марине. И как Марина на это пошла? Анна Петровна просто диву давалась. Игорь ей не сильно понравился сразу. Причем, каких-то конкретных претензий к нему не было.

Молодые люди прожили вместе с полгода, а потом Игорь на несколько месяцев уехал в какую-то экспедицию, о которой мечтал всю жизнь, и которая абсолютно никак не была связана с его трудовой деятельностью. На несколько месяцев.

— Как его с работы-то отпустили? – удивленно спросила Анна Петровна.

— Не отпускали! – объяснила дочь. – Пришлось уволиться! Но ничего. Игорь говорит, мечты должны сбываться. Приедет, найдет другую работу, еще лучше, чем была!..

…Экспедиция случилась полтора года назад, и с того самого времени Игорь так толком и не работает. Работу ищет, но те варианты, которые сейчас предлагаются, его не устраивают. Сидит дома, не спеша перебирает вакансии, занимается, по его словам, самообразованием, смотрит ролики. Пытался работать дома, на фрилансе, но выхлоп от этого получался смешной, буквально за интернет заплатить хватает с трудом. Пару раз выходил в офис, но уходил, не отработав и месяца – не то.

И все это время Игоря содержит Марина. Кормит, поит, оплачивает квартиру, где они живут вдвоем, одежду ему покупает, дает на проездной и сигареты. Да еще и по дому делает все, либо оплачивает труд уборщицы. При этом не упрекает, поддерживает, и матери запретила говорить Игорю хоть слово. Игорь же старается, просто ему не везет. Резюме разослал везде, ждет откликов, рано или поздно все получится.

А недавно дочь обрадовала мать – они с Игорем ждут ребенка! Планировали, конечно, беременеть немного позже, когда Игорь устроится на работу. Но получилось вот так, и Марина, в общем-то, по зрелом размышлении считает, что так тоже хорошо. Место в жизни Игорь в конце концов найдет все равно, а рожать Марине в принципе уже пора.

Так что будут подавать заявление в ЗАГС, чтобы ребенок родился в браке.

Анна Петровна уговаривает дочь не спешить с замужеством, но куда там. Марина только отмахивается. Того, что ее жених сел на шею и ножки свесил, замечать не хочет.

— Какие мужчины за ней ухаживали, а она выбрала ЭТО! – вздыхает Анна Петровна.

А вы согласны с тем, что ничего хорошего не будет, если мужчина спокойно полтора года сидит без работы на шее невесты? Бежать надо от такого мужчины, и отнюдь не в ЗАГС? С тунеядцем счастья не видать?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх