На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

«Сама отпустила мужа погулять с друзьями, а теперь сижу реву, одна с ребенком в четырех стенах!»

— …Отпустила мужа, а теперь вот сижу реву! – рассказывает двадцативосьмилетняя Лариса. – Уехал на все выходные на день рождения к другу, тот в пансионате гуляет, на широкую ногу, собирает мужскую компанию близких друзей… Он, значит, там отдыхает, а я здесь с ребенком одна опять в четырех стенах… Муж мне, такой: если ты против моей поездки, скажи, я останусь! Да я не против, в общем-то, сказала ему – поезжай! Собрался и уехал, а мне обидно…

—А зачем тогда отпустила?

—Ну… А как я могла не отпустить? Сказать ему – нет, я против, сиди дома вместе со мной? Тоже как-то неправильно, наверно. Прекрасно знаю, что мужу надо отдыхать от работы и быта, на нем многое сейчас держится, тем более, не так и часто он у нас гуляет. Но на душе все равно тяжело…

…Умом Лариса понимает, что обижаться ей не на что: муж у нее замечательный. Добрый, внимательный, заботливый, помогает по дому, зарабатывает, платит ипотеку, с ребенком занимается с удовольствием. У них девятимесячный сынишка, весьма подвижный и шаловливый малыш, который уже бодро ползает уже по всей квартире, всюду лезет и активно познает мир.

— Вспоминаю то время, когда сын только родился, и удивляюсь: от чего я тогда так сильно уставала-то? – усмехается Лариса. – Ребенок лежал, где положишь, никуда не лез, ниоткуда не падал. Ну, поплачет иногда, возьмешь на ручки, поговоришь, животик погреешь, помассируешь, и все хорошо. Я и готовить успевала, и убиралась, и белье даже гладила. И вышивала, очередную картину начала!.. Сейчас не успеваю ничего, сын просто не дает ничем заниматься, хожу за ним по пятам целый день. Глаза отведешь на минуту – а он уже палец прищемил, или со стула лезет на стол и выше, или тянется к чему-то небезопасному. Только и успеваю его подхватывать и отвлекать…

Два недолгих дневных сна ребенка ситуацию не спасают, и частенько муж Ларисы приходит вечером с работы домой к полному развалу. По квартире как Мамай прошел, ужин не готов, вещи разбросаны, в машинке киснет несколько часов назад постиранное белье. Нет, ну не всегда так, конечно, но частенько, особенно в последнее время.

Другой муж устроил бы скандал, а Ларисин быстро моет руки, переодевается и берется помогать.

Чаще всего муж, к удовольствию Ларисы, берет на себя ребенка и заказывает готовую еду на ужин. Купанием малыша и укладыванием на ночь тоже занимается преимущественно он. Пока ребенок с папой, Лариса быстренько устраняет дневной разгром, развешивает белье, принимает доставку и накрывает на стол. И вроде бы тоже не лежит на диване и не сидит в интернете, тем не менее воспринимает эти час-полтора как отдых. Вдвоем как-то легче морально.

Лариса часто ловит себя на том, что смотрит на часы и ждет вечера, точнее, прихода мужа, как избавления.

В выходные муж без проблем остается с ребенком, отпуская Ларису погулять одну по магазинам. Идти ей, честно говоря, особо некуда, но выйти на улицу без коляски – уже праздник. Обычно такое случается по субботам, и уже в пятницу Лариса ждет с нетерпением завтрашнего дня.

А в эту пятницу и ждать нечего – мужа не будет аж до утра воскресенья…

Сейчас у малыша трудный период, лезут зубки. Они вообще у него лезут очень сложно – с температурой, капризами, бессонницей, особенность такая. Гели и прочие средства почти не помогают, ребенок уже вторую ночь возится во сне, стонет, то и дело срываясь в громкий плач. Сам уже измотан, хочет спать и не может. Лариса, естественно, не спит вместе с сыном, днем как зомби, глаза закрываются на ходу, а муж гуляет на дне рождения друга в Подмосковье. Красота…

И помощи ждать неоткуда. Родители у них молодые и сами еще работают, внука видят только на фотографиях. Хотя на выходных могли бы и приехать, помочь, знают же, что Лариса одна с сыном. Но помогать никто не стремится, у всех свои дела. Свекровь недавно сказала, что вот будет малышу лет пять, она будет брать его к себе в гости с ночевкой и водить по театрам. Мама вообще о помощи не заикается. Она в свое время справлялась с дочерью одна, а у Ларисы как-никак муж есть. Нет, если какой-то форс-мажор, она, конечно, поможет, но предупредить ее надо заранее, чтобы она могла как-то разгрести свои дела.

— Честно говоря, сама не могу понять, чего я рыдаю-то? – разводит руками Лариса. – Ребенок желанный, очень долгожданный, муж хороший, никуда не ходит, выбрался к другу в кои-то веки. Позвонил, радостный такой – «ну как вы там?», а меня аж зло берет, не могу. Пробурчала что-то, свернула разговор и отключилась…

Как считаете, это жена ненормальная истеричка и эгоистка, или муж тоже неправ? Знает, что дома маленький ребенок, что жене тяжело – ну какие могут быть поездки к друзьям?

Может быть, это просто дешевая манипуляция такая – «если ты против, скажи, я никуда не поеду»? Ведь мало кто из жен в такой ситуации ответит – да, я против, сиди дома, занимайся с ребенком…

Как вам ситуация? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх