На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...
  • лина любимцева
    Вы будущая свекровка?   От которой всех нормальных людей будет знобить....Как объяснить жен...
  • лина любимцева
    Это только "ее" беременность? И муженек "не при чем"? Скотина... разразился...Как объяснить жен...

Глупеет ли нынешняя молодежь?

После того, как моя очень моя начитанная, как раньше казалось, знакомая обнаружила свое незнание количества населения России и наличия в истории советско-финской войны 1939 года, я стал задавать для интереса тот же вопрос иным юношам и девицам. Оказалось, что пока НИКТО не знает, сколько в России проживает народа и то, что СССР воевал с финнами.

Меня это сразило наповал. Так, что случай Лесей Рябцевой, которая ляпнула, что население России – 8 миллионов человек, и героиня фильма Сегала Рассказы, которая не знает, что такое гандбол – это New Normal?

Я всегда утверждал, что, на самом деле, несмотря на кажущуюся темноту молодежи, она тем не менее знает больше нас, как это ни странно. Просто меняется ареал знаний. Действительно, эти молодые люди намного лучше знают иностранные языки по сравнению с моими одноклассниками в СССР, больше бывают за границей, хорошо разбираются в гаджетах. Я, например, только вчера узнал, как отправлять с айфона фотки на почту.

А теперь я засомневался. Я не понимаю, какое политическое мышление будет у человека, который не знает населения России, а ему разные пропагандисты, говорят, что в сталинских репрессиях погибло то, 750 тысяч человек, то 9 миллионов. А он такой, а население России – 8 миллионов. Получается, что все умерли, а новые россияне спустились с Марса?

Может и вправду молодежь тупеет уже? Или все-таки ареал знания меняется? Как Вы думаете?

PS. Когда я говорю о знании населения России, я не имею в виду, того, что нужно знать ТОЧНУЮ цифру. Я имею в виду 140-150 приблизительно миллионов человек. 130 тоже ОК. Но не 8 же миллионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх