На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Заначка...

Когда семейный бюджет трещит по швам и нету лишних денег, хитро мы перемигиваемся с женой и лезем с ней совместно в потайную нашу заначку. А почему хитро, спросите вы?

А всё это из-за одной истории...

Случилась она несколько лет назад.

Сделал я для жены подарок. Сюрприз ей, а мне почёт и уважение. Полочку настенную купил для её цветочных нужд и горшков с фикусами.

Приобрёл сей нужный для семейного счастья предмет в мебельном магазине.

И пока жена на работе, решил снять старую полку и повесить новую.

Раскрыл картонную упаковку, проверил крепления, разметил отверстия в стене и приступил к демонтажу.

А надо отметить, что старая полочка, уже настолько старая была, что фанера начала расслаиваться и древесина приобрела от времени землистый цвет. Противно смотреть на неё.

Снял её, прикрутил новую, поставил цветочные горшки и даже полил цветы.

Любуюсь на свою работу. Мастер на все руки. Старую полку упаковал в упаковочный картон, стянул всё это скотчем и отнёс на ближайшую помойку. По дороге взял себе 0.250, чтобы обязательно обмыть это дело, и принялся ждать с работы супругу.

И ВОТ наступает время ИКС. Пришла моя благоверная со службы, а я грудь колесом и не без гордости показываю ей на свою работу. Мол всё хозяйство держится исключительно вот на этих руках!

Жена стоит зелёная и глотает ртом воздух. Как Халк в аквапарке.

Я приуныл немного. Где-то накосячил, но где - не могу понять. Полка новая и красивая, цветы цветут, интерьер насыщен новыми красками.

Она тревожно спрашивает: - А где старая полочка? Куда ты её, чёрт эдакий, дел?

Я опасливо отвечаю, разводя руками: - Как и положено выкинул на помойку...

Что тут началось! Жена кричит, мигом одевайся, бежим срочно её искать, у меня там ЗАНАЧКА в ней была спрятана!!!

Заначка от меня? В старой полке? Я вроде и злюсь, но нужно деньги спасать! Вылетаем на улицу на ходу одеваясь.

Прибегаем на мусорный полигон за нашим домом. Лежит моя упаковка на Эвересте контейнера. Два бомжа рядом, и я с красной мордой.

Как легкоатлет забираюсь я наверх. Ползу по банановым шкуркам и рыбьим головам. Дотянулся. Победно поднимаю картонную упаковку над головой, как совершеннолетний Тарзан, и торжественно смотрю на жену и ещё немного на бомжей. Заначка спасена!

Спрыгиваю на захламлённый асфальт. Жена, как голодная львица, раздирает картон упаковки и из щели фанерной полки выуживает наманикюренными пальчиками крупную купюру. Немыслимо! От меня прятала!..

Я осмотрел ещё раз старую полочку на предмет наличия там других купюр и мы пошли молча домой. Жена семенила где-то сзади. Я мысленно негодовал.

Не разговаривали с ней весь вечер, и молча легли спать. Я был вне зоны доступа, от злости и обиды. Думал завтра устрою ей разнос на свежую голову.

С утра будит меня ни свет ни заря, эта неблагодарная женщина и трясёт у меня перед носом коробкой с болтами и саморезами. Забыл её вчера под полкой вместе с инструментом.

Надо отметить, что у меня там заначка была на чёрный день... Жена в инструмент не полезет и мне спокойней.

А она с утра начала убирать под полкой, подметать и мыть полы. И то-ли задела их или свернула ненароком мою коробку, одним словом рассыпала. А у меня там конверт на дне. Там целая купюра лежит на мои личные хобби...

В общем она сказала, что у меня у самого рыльце в пушку, и обижаться мне не на что...

После этого наступило кое - какое перемирие и мы приняли решение всегда складывать деньги на чёрный день в одном месте и самое главное вместе. И каждый старался больше не вспоминать эту историю (с полочками и саморезами).

Так и живём до сих пор. Хобби теперь у нас одно на двоих:

Наступит трудная година - берём оттуда.

Нормально живём - наполняем потихонечку заначку.

А всё для чего?

Всего лишь для того, чтобы потом с красной мордой по помойкам не бегать...

Надо отметить, что пиратам из м/ф "Остров сокровищ", тоже так себе получалось делать нычки...

Надо отметить, что пиратам из м/ф "Остров сокровищ", тоже так себе получалось делать нычки...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх