На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...
  • лина любимцева
    Вы будущая свекровка?   От которой всех нормальных людей будет знобить....Как объяснить жен...

Сохранить брак на всю жизнь: бабушка рассказала о 5 табу во время ссор

Создавая семью, мы даем обещания и в горе и в радости быть вместе и поддерживать друг друга. Но как быть, когда назревший конфликт затмевает голову и о поддержке второй половинки не может быть и речи? Тут могут пригодиться советы мудрого поколения бабушек и дедушек, имеющего за плечами долгие годы счастливого брака. Споры между супругами бывают разными, но существуют 5 табу, которые необходимо соблюдать, чтобы не сломать хрупкие любовные отношения.

1. Не вините и не перекладывайте вину на другого

Попытки вызвать чувство вины ни к чему хорошему не приведут. Партнёр либо начнёт себя защищать, спуская агрессию на вас, либо затаит обиду от унизительных слов, но виноватым он себя не начнет считать точно. Все упрёки должны исходить от вашего личного состояния: «меня огорчило, что…» или «я переживаю, когда …» и т.д. Заметьте, человек не виноват, что вы воспринимаете происходящее так, а не иначе. Просто договоритесь, что постараетесь не травмировать чувства друг друга.

2. Не говорите о разрыве отношений

Даже если сейчас этого очень хочется, не стоит даже намёка подавать на расставание — это будет первый шаг к разводу. Очень скоро запугивание расставанием войдет в привычку, и либо партнёр просто перестанет воспринимать ваши слова всерьез, либо фраза, которую он слишком часто слышит, подтолкнёт к мысли, что это единственный верный выход — разойтись.

3. Не сравнивайте с другими

Не сравнивайте ни себя с другими, ни партнера, ни ваши отношения. Вы абсолютно индивидуальны, так же как и ваша связь друг с другом. Идентичной такой не было и не будет. Сравнивая с другими, вы не слабо намекаете, что партнер ваш не достаточно хорошо, на что он может грубо отправить вас в ту сторону, где находится идеал.

4. Не вспоминайте старые обиды

Жить на прошлых обидах и черпать из них силы для новых ссор — огромная ошибка. Сосредоточьтесь на настоящей проблеме и на ее решении, а не подливайте масло в огонь, чтоб разгорелся пожар. К тому же, каждый раз тыкать носом в уже пройденный материал нет смысла. Вы уже простили и смирились с этим фактом, а значит и не должны снова требовать раскаяния за «отпущенные грехи».

5. Следите за своими словами

Действительно, в порыве гнева это очень сложно сделать, но мало того, что неосторожное слово, о котором вы можете сто раз пожалеть, вылетит случайно и ранит вашего партнёра, но и скорее всего, он ответит вам тем же. Тогда взаимные оскорбления лишат диалог конструктивности, а обида останется в душе обоих если не до ближайшего расставания, то на долгие годы.

Если вы во время ссоры почувствовали, что вот-вот перейдете черту и нарушите один из пунктов, глубоко вздохните и попросите партнёра отложить беседу на некоторое время, чтобы успокоиться и привести себя в норму.

Старайтесь мирно решать конфликты и будет вам крепкий брак и счастливая супружеская жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх