На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Как один муж хотел красиво самоизолироваться

- Всё! – Муж появился на пороге кухни с огромной сумкой в руках. – У нас сегодня начинается режим строгой самоизоляции. Чур я сплю в нашей спальной. Отдельно!

- С чего это – отдельно? – удивилась жена.

- Ты что, телевизор не слышала? Или тебе СМС-ки не приходили! Нужно всем срочно самоизолироваться! Время такое в стране. Карантин.

- А почему в спальне ты будешь спать, а не я?

- А потому что там телевизора нет. Он же в зале стоит. Вот ты и будешь в зале обитать, на диване. Ты же без телевизора не можешь. – Муж поставил сумку на стол. - Я тут вкусностей всяких накупил. На целую неделю. Кстати, на кухне появляться будем тоже по-очереди, чтобы друг с другом не контактировать. И в туалет с ванной – так же.

- А сына кормить кто из нас будет? – ехидно спросила жена.

- Нашему сыночку уже восемнадцать! Он сам себя накормит. Кстати, где Колька?

- К другу пошёл. К Федьке.

- Какие ещё друзья в такое время?

- Так Федька в квартире напротив живёт! Ты чего?

- Ну и что!– Муж полез в карман за телефоном. – Я ему сейчас позвоню, и предупрежу, чтобы неделю сам питался. И из своей комнаты нос не высовывал зря. И ещё, - муж достал из сумки три флакона, - я тут дезинфекцию купил, каждому отдельно. Чтобы после себя всё, за что хватали руками, этой штукой брызгали. Ясно?

- Ясно. – Жена стала выгружать из сумки продукты. – Ого! Ты так затарился, как будто у нас праздник будет, а не карантин. Икры-то красной зачем купил? И ананасы? Господи, даже шампанского притащил!

- А чего? – муж засмеялся. – Самоизолироваться нужно красиво! Давай, последний раз вместе пообедаем, и на неделю разбежимся по комнатам.

- Отлично! – Жена сладко потянулась. – Хоть высплюсь.

Ночью муж проснулся от того, что в дверь кто-то постучал.

- Кто там? – спросил он сонным голосом.

- Я… – ответила жена через дверь.

- Самоизоляция! Ты что, забыла?

- Не забыла. Только у нас в кухне что-то странное происходит. Кто-то шепчется и смеётся.

- Как это – кто-то?

- Не знаю. Колькин шёпот я точно слышала.

- Ну и что? Парень есть, захотел. Дело молодое.

- Но он там не один.

- С Федькой, что ли?

- Ага. Но не только?

- В смысле.

- Там их много. И девушки, кажется, хихикают…

- Так что же ты их не разогнала?

- Так у нас же самоизоляция!

- Тьфу… - муж стал одеваться.

Когда родители появились на пороге своей кухни, их глазам предстало весёлое зрелище. В этой маленьком помещении, где с трудом умещалась семья из трёх человек, в данный момент находилось восемь лиц – четыре парня и четыре девушки, и все они были веселы. Но не это было главное! Продукты, купленные сегодня утром - балык, колбасы, сыры, оливки, ананас, икра и шампанское – были почти все съедены и выпиты дружной компанией Колькиных друзей.

- Пап, мам, вы чего? – спросил удивлённо сын, увидев ошарашенных родителей. – Вы же самоизолировались. Или вы среди ночи есть захотели? Мы вам тут немножко оставили. Ну, ладно пошли, ребята, - скомандовал он друзьям. – К кому направимся теперь?

- Ко мне! – отозвался первым друг Федька. – Мои ночью точно не едят.

Молодёжь беззвучно потянулась на выход.

- Эй! А ты куда намылился? – сдерживая гнев, спросил отец у Кольки. – У тебя разве нет самоизоляции?

- Ещё какая! - кивнул сын, натягивая ботинки. – Вы не переживайте, мы же все в одном подъезде живём. У нас, это, подъездная самоизоляция. А к утру я обязательно приду, и сразу в свою комнату отсыпаться. Пока…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх