На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Судьба детей, рожденных в фиктивном браке

Шесть лет назад я совершил ужасную ошибку – согласился на фиктивный брак. В результате я стал отцом двойняшек. Но их мать запрещает мне с ними видеться. Как стать настоящим папой для девчонок по документам и в реальной жизни? Супруга грозится лишить меня родительских прав.

Решил помочь подруге

Около шести лет назад я помог подруге в продвижении по должности на работе. Ради карьерного роста ей срочно надо было выйти замуж – начальство не видело смысла в сотрудничестве с ветряной 30-летней девушкой. Поэтому она предложила мне взаимовыгодный обмен – мы фиктивно заключаем с ней брак. Взамен на это она оплачивает мне жилье. Я согласился на ее предложение. Мы расписались и продолжали поддерживать дружеские отношения. Вскоре наша дружба переросла в нечто большее.

Мы часто встречались у нее дома после работы: любили смотреть фильмы, а потом обсуждать их развязку. Так дошло до того, что в один вечер мы сильно напились и переспали. После той ночи все изменилось. Она остыла ко мне, и я тоже больше ничего к ней не чувствовал. Мы разошлись полюбовно.

Некоторое время вообще не видели друг друга. Спустя месяц я встретил девушку. С ней у меня завязались отношения. Про фиктивную супругу и ненастоящий брак даже забыл. Рядом со мной была любимая, а большего ничего не надо было. Прошло больше полугода с последней встречи с женой. Во время обеденного перерыва я решил закупиться в местном супермаркете и там случайно наткнулся на нее. Мне было приятно ее увидеть: за последнее время она сильно изменилась – у нее появился живот. В голову сразу полезли мысли: «кто отец ребенка?» Я невзначай попробовал спросить, но она умело съехала с вопроса. Так я вернулся домой без ответа и всю ночь не мог уснуть.

Чьи дети

Прошло три дня, и я решил набрать жену. Позвонив ей, мы договорились о встрече в кафе. Я сильно переживал. Меня мучили сомнения о ее беременности. Я не был готов к отцовству, но и бросать все на самотек тоже не хотелось. В итоге мои опасения подтвердились. Супруга все-таки призналась, что носит моих детей. Оказалось, у нас скоро будет двойня. Потом она добавила, что не требует от меня признания детей и хочет воспитывать их сама. Сначала я обрадовался. Так как нести за кого-то ответственность еще был не готов. Но немного поразмыслив, заявил, что тоже хочу знать о судьбе двойняшек. И по возможности помогать им. Ведь сам я рос без отца и знаю, как это сложно. Жена не сильно обрадовалась моим словам, но приняла их.

В следующий раз мы увиделись с ней уже в роддоме, когда на свет появились малышки. Они родились раньше положенного срока и нуждались в медикаментозной помощи. Я как мог помогал. Финансово она сама справлялась неплохо, поэтому я оказывал помощь только физически. В больнице дети пробыли месяц. По прибытию домой жена пригласила меня к себе в гости – отпраздновать выписку. Было отчетливо видно, что она хорошо себя чувствует в материальном плане. И с детьми могла вполне справиться сама. Но за месяц их пребывания в роддоме, я прикипел к малышкам. Только тогда я почувствовал за них ответственность. Я стал отцом. Посидев немного, я пошел домой. В тот день я принял для себя важное решение – пора становиться мужчиной и отвечать за свои поступки. Любимая не захотела принимать мою сторону и бросила меня. Я ее понимаю: узнать, что твой парень женат, да еще и имеет двоих детей – не очень приятная новость. Я остался один.

Супруга запрещает мне видеться с детьми

К малышкам я ходил, как появлялась свободная минутка. Но такое случалось редко из-за загруженности на работе. Супругу это не интересовало, а я старался побольше дать малышкам. Когда они немного подросли, мы ходили с ними цирк, зоопарк, на спектакли. Девочки были в полном восторге от наших встреч. И каждый раз, когда мама приезжала за ними, не хотели уходить от меня. Они уже прекрасно понимали, что их мать и отец живут отдельно.

Когда девочкам исполнилось 6 лет, мы стали с ними «не разлей вода». Жена знала это, но не реагировала никак на наши отношения. В один момент все перевернулось. Супруга почему-то захотела оградить детей от меня. Как я позже узнал (от одной из дочерей), что у них с мамой был непростой разговор. Дочки начали делиться впечатлениями от прошедшего дня, который они провели со мной. Они так восхищенно и радостно рассказывали об этом, что супруга резко прервала эту беседу. А позже попросила больше никогда с ней об этом не говорить. Жена перестала отпускать детей ко мне. Только когда ее не было дома, они могли позвонить мне по телефону и поделиться событиями своей жизни.

По сей день я не достучусь до жены. Она сбрасывает мои звонки, не открывает дверь. По документам я имею полное право видеться с детьми – никто не в курсе фиктивности брака. Как доказать жене, что без отца девочкам будет хуже? И может ли она меня лишить родительских прав?

Мужчина в депрессии с телефоном на диване

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх