На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Бабушка с рождения возится с внуком, не зная, что он ей не родной. «Не хотим ее расстраивать», – вздыхает невестка

– Мы с Димкой, с мужем, стали встречаться, когда я была на четвертом месяце беременности! – рассказывает тридцатитрехлетняя Кира. – До этого были просто коллегами. Он знал, что у меня парень есть, они даже знакомы шапочно были, встречались на корпоративе у нас. Ну, потом с тем парнем мы расстались, он испугался перспективы стать папой, сбежал… Я, конечно, ходила как в воду опущенная тогда, ошибки лепила по работе, Димка спросил, что случилось, я ему все и рассказала. А он пригласил меня вечером в кино. Я ему прямо сказала – зачем, мол, я беременна, буду рожать, никаких отношений сейчас не планирую. А он отвечает – да я тоже не планирую, пойдем погуляем просто так!

Дмитрий и Кира встретились после работы раз, другой, а уже через несколько недель просто жизни не представляли друг без друга. На восьмом месяце беременности подали заявление в ЗАГС, назначили день свадьбы и пришли знакомиться к маме Дмитрия, Марине Станиславовне.

Бабушка с рождения возится с внуком, не зная, что он ей не родной. «Не хотим ее расстраивать», – вздыхает невестка

Что и говорить, Кира шла первый раз к будущей свекрови, чувствуя себя не очень уютно – с огромным, как дирижабль, животом. Хороша невеста! А Марина Станиславовна, открыв дверь и увидев потенциальную невестку в положении, вдруг расплакалась.

– Как здорово! Вы такие молодцы! Я-то думала, внуков уже не дождусь! Да я теперь для вас – все, что хотите!..

И как-то заявить Марине Станиславовне, плачущей от радости, что ребенок-то будет, но к ней он не имеет никакого отношения, ни у Дмитрия, ни у Киры не повернулся яхык…

…Мать Дмитрия оказалась просто замечательной женщиной – чуткой, душевной, понимающей, окружила Киру теплом и заботой. После свадьбы Дмитрий взял в ипотеку квартиру, и свекровь помогала Кире вить в новом жилище семейное гнездо. Вместе они все отмыли, расставили мебель, оформили детский уголок. На новоселье Марина Станиславовна подарила им большую стиральную машину с сушкой. Все с нетерпением ждали рождения малыша.

Роды у Киры выдались непростые. Хотя малыш появился на свет без особых проблем, здоровье молодой матери пошатнулось основательно. Через две недели после выписки Киру в тяжелом состоянии с осложнениями увезли в гинекологию, где прооперировали и лечили потом почти месяц. Дмитрий мотался к ней в больницу два раза в день, а новорожденного малыша взяла на себя Марина Станиславовна.

– Кирочка, ты, главное, выздоравливай! – говорила ей свекровь по телефону. – Ни о чем не переживай! Мы тут справляемся хорошо! Такой замечательный малышик, знаешь! Спокойный, улыбчивый, мне кажется, в нашу родову пошел. Глазки у него точно Димкины, а вот нос и брови – как у моего отца. Ты придешь домой, я тебе фотки покажу, сама увидишь!

Киру выписали из больницы, она вернулась домой, Марина Станиславовна, переезжавшая в их квартиру на время ее болезни, вернулась к себе, но помогать не перестала. Каждое утро приезжала к Кире, забирала малыша в коляске на улицу, помогала готовить, мыть пол.

– Я вообще не знаю, как бы справилась без нее тогда! – вздыхает Кира. – Димка много работал, приезжал только вечером, ипотеку же мы взяли. Я еле живая, от меня вообще пользы ноль было. Марина Станиславовна только успевала поворачиваться. До полугода малыша от нас вообще не вылазила, потом стала чуть пореже ходить – ну, через день примерно…

А когда сыну было десять месяцев, Дмитрий вдруг вернулся домой с шампанским.

– Праздник у нас сегодня, Кира! – сообщил он с порога. – Мы ипотеку закрыли, представляешь? Мать деньги дала!

Конечно, молодые были счастливы и благодарны матери, что и говорить…

…Сейчас Матвею, сыну Киры и Дмитрия, восемь лет, и бабушка его просто обожает. Все эти годы Марина Станиславовна самым активным образом участвовала в воспитании ребенка. Забирала его из сада, сидела на больничных, проводила в прошлом году в первый класс. И сейчас помогает: каждый день встречает у школы, кормит обедами, помогает с уроками.

Летом Марина Станиславовна возила Матвея в гости к своим родственникам в Питер, там все тоже от ребенка в восторге.

– И постоянно находит в нем фамильные черты! – вздыхает Кира. – Пятерку по математике получил – ну, это он в отца, в Димку, у того тоже способности к математике в начальной школе открылись. Музыкальный слух – это в прадеда, тот любую мелодию на гармошке мог подхватить и наиграть. Упрямый – тоже есть в кого…

Несколько раз Кира говорила мужу – нехорошо, мол, как-то получается, надо, наверно, сказать ей правду. Ну, то, что Матвей ей не родной по крови. Но Дмитрий махал на жену руками – зачем такое говорить, не вздумай даже! Сейчас мать счастливый человек, у нее любимый внук есть. А скажешь – неизвестно, как она все это воспримет. И Кира, подумав, согласилась. Зачем говорить, только расстраивать хорошего человека...

Само собой разумеется, и Матвей в бабушке души не чает. Считает дни до того момента, когда она придет, или когда возьмет его к себе в гости. Бабушка научила его читать, перечитала ему кучу книг, обошла с ним кучу музеев и театров, все время придумывает для внука что-то новое и интересное.

Можно было бы, ничего не говоря, родить Марине Станиславовне еще внука, на этот раз родного. Она наверняка была бы рада. Но это невозможно: после перенесенных послеродовых осложнений своих детей у Киры быть больше не может.

С мужем они живут хорошо и дружно, Дмитрия факт того, что кровных детей у него нет, нисколько не тревожит, по крайней мере, на данном этапе. Всю любовь и деньги он вкладывает в Матвея. Но это его решение, он принял его с открытыми глазами.

А Марину Станиславовну они, получается, держат в неведении, используют втемную. Стала бы она из кожи лезть, оплачивать сыну ипотеку, сидеть с ребенком, дарить недешевые подарки, если бы знала правду? Может быть, конечно, и стала бы, но не факт…

А вам как ситуация? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх