На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    👍Хочется не молоды...
  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...

Если у вас полшестого...

В застойные, брежневские времена, время полшестого было некой точкой отсчёта, после которой в организации, где я работал, начиналось оживление. Женщины начинали красить губы и натягивать мо-херовые шапочки на свои “химки”. Начальник отдела бодрым голосом сообщал мне, что я остаюсь за старшего и как джинн мгновенно испарялся. Я же, в отличие от него, перекосить на девчонок свои обязанности старшего и свалить домой не мог, они бы точно что-нибудь натворили. Затем дежурный кричал- “Закрывайте окна-двери, я вас всех …” И дальше по тексту. Потом я трясся в переполненном пятикопеечном автобусе, цеплял по дороге ребёнка из садика и наконец, появлялся дома. И где-то в районе одиннадцати часов мы укладывались, под неизменную шутку жены- “Ложитесь спать, завтра разберёмся” Эх, молодость…

 

Сознаюсь, сначала хотел написать ретро-воспоминания о работе. Но мысль моя, витиеватым образом, попала не на ту цепочку нейронов и покатилась по наклонной. Я, как тот охотник из анекдота, который бахвалился, как он убил и разделал косулю и положил одну ляжку её на одно плечо, а вторую на другое и ушёл. Рассказчика отвлекли, и дальше он уже продолжил рассказ в несколько другой интерпретации. Так и я, незаметно переключился на другую тему, но ключевое слово “полшестого” осталось.

Я ничего не хочу говорить о наркоманах, алкоголиках или любителях анаболиков. Я думаю, что стрелки их часов только по их вине остановились навсегда на печально знаменитой цифре “полшестого” Да, есть и такая цифра. Я о нормальных мужиках. Я думаю, что это не секрет, что в какой-то момент жизни, стрелки внутренних часов любого мужчины начинают идти в обратную сторону, с конечной остановкой на этой цифре. И ничего тут не поделаешь, такова проза жизни.

 

Мужчина, с этим знанием времени на своих часах, приобретает в своей голове ореол мученика, и мысли что жизнь не удалась, начинают рвать его душу. Как же ему выйти из этой ситуации? Легче всего я думаю, если он будет женат. Только жена сделает вид, что не замечает это медленное скатывание стрелок вниз. Только она, может вовремя “забить вам стрелку” И ещё, хотя женщина как пионерка “всегда готова”, у неё тоже свои часы. И с возрастом ваши желания совпадут. И будет, как говорил Винокур- “У нас с женой полная гармония. Я не могу, а она и не хочет”

 

Когда я всё это написал и перечитал, то подумал, лучше бы я написал свои воспоминания о работе. Но тема то начата и открыта. Так что заканчивать придётся вам. Пишите.

Картина дня

наверх