На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Ты чей, мусорок?

Время от времени, кто-нибудь из наших зарубежных "друзей" громогласно заявляет, что россияне мол не соответствуют мировым стандартам поведения и мышления, и награждают нас всяческими грязными эпитетами. Повторять я их не буду. Они известны. Причём некоторые наши сограждане, так называемая либеральная элита, тоже делает немалый вклад в создание негативного образа России и росcиян, навешивая на нас все мыслимые и немыслимые грехи.

Нас часто обвиняют в святотатстве. Это делают те, кто несколько столетий подряд сжигал на кострах своих граждан- женщин и мужчин, обвиняя первых в ведовстве, а вторых- в ереси. Те, кто с крестом и мушкетам в руках, шагал по американскому континенту, попутно уничтожая всё его население. Мы то повинились и отстроили свои разрушенные храмы. А повинились ли они? И это у них, а не у нас узаконены проституция и наркомания, а также вылазит наружу фашизм и расизм. А что Европа, сплошное "васильковое поле", то об этом вообще писать "противно".

Читая комментарии в социальных сетях, видно насколько мы цивилизованнее и интеллигентнее других. Если конкретнее, то бросается в глаза- обострённое чувство справедливости, отрицание фашизма во всех его проявлениях и необоснованной жестокости, и высокая образованность. Часто комментарии более интеллектуальнее самого поста. А ещё, наши люди не любят скабрезности и надменный тон в комментариях. И если природа, задумываясь из кого сотворить человека, выбрала как наиболее подходящий типаж- обезьяну, то если когда нибудь на нашей планете будет построен коммунизм,  мы окажемся наиболее подходящим типажом для претворения в жизнь этого грандиозного проекта.

А теперь, зачем я всё это написал. Вовсе не для того, тобы показать, что Россия и россияне крутые и сплошь положительные, а остальные все "утырки", что было бы несправедливо и неправильно. Я не либерал, и поэтому моя капля дёгтя льётся в бочку мёда без всякого злорадства. Я хочу сказать, что мне больше всего у нас не нравится. Мне не нравится бытовая грязь. Грязь, которую мы разбрасываем везде и повсюду сами. Это и брошенные мимо урны обёртки и пакеты, и шелуха от семечек на тротуарах, и пустые бутылки в кустах. Но больше всего, мне не нравится это многоцветие убранства деревьев сзади многоэтажек. Чего там только нет. Памперсы и бельё, разноцветные парашюты резиновых изделий и пакетики с едой, и много чего другого. Неужели это тыльная сторона нашей широкой души. Не верю!

Картина дня

наверх