На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

7 научных исследований, подтверждающих, что сильным полом являются женщины

Оказывается, утверждение о том, что именно мужчины являются сильным полом, уже давно не актуально. По крайней мере, к таким выводам приходят современные ученые. По мнению исследователей, женщины не только умнее мужчин, но и сильнее и выносливее.

Иммунитет

Как установили ученые из Канадского университета Макджилл, женский иммунитет гораздо лучше справляется с различными недугами, чем мужской. В ходе исследования специалисты наблюдали за реакциями лабораторных грызунов на энзим Caspace-12, который блокирует воспалительные процессы. Мышам обоих полов, страдающим нехваткой этого фермента, ученые искусственно ввели его в организм. Выяснилось, что после процедуры самцы стали еще более восприимчивы к инфекциям, в отличие от самок. Эксперты утверждают, что причина такого явления – женский гормон эстроген. Именно эстроген блокировал действие энзима.

Боль

А в результате исследования ученых из Монреаля и Торонто оказалось, что женщины гораздо легче мужчин переносят физическую боль. По словам экспертов, это связано с тем, что мужчины вспоминают уже испытанную боль более ярко, благодаря чему увеличивается и стресс. Во время эксперимента волонтеры обоих полов получали незначительные ожоги, и добровольцы-мужчины с каждым разом боялись боли все сильнее. Женщины же подобных чувств не испытывали, а потому лучше и дольше переносили боль.

Выносливость

Женщины вообще, оказывается, выносливее мужчин. Так думают и ученые из Института Макса Планка и Университета Южной Дании, которые решили изучить, как представители разных полов выживают в экстремальных для организма условиях. Для этого эксперты отобрали несколько исторических событий, как то: голод в Ирландии, эпидемия кори в Исландии, а также освобождение рабов в США, которые при возвращении на родину испытали на себе ставший непривычным климат и попросту погибли. Специалисты выяснили, что во всех случаях женщины умирали реже, жили дольше и лучше переносили голод.

Интеллект

Кто-то скажет: «Сила есть – ума не надо». Но это точно не про женщин. Так же думает и Джеймс Флинн из университета Отаго. Флинн, который провел масштабное исследование интеллекта современных жителей Европы, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Он сообщает, что IQ нынешних женщин равен, а в нескольких странах мира и выше IQ мужчин. Специалист объясняет данное явление насыщенной жизнью, которую ведет женщина сегодня. В частности, многим представительницам женского пола приходится совмещать карьеру и семью.

Вождение автомобиля

Современные женщины водят автомобиль даже лучше мужчин. Именно к такому выводу пришли эксперты, проанализировав данные, предоставленные британской страховой компанией Admiral Group. Специалисты выяснили, что из 540 тысяч человек, которые были осуждены за различные нарушения на дорогах Англии в 2018 году, 79 % были мужского пола. И только оставшийся 21% осужденных составляли женщины. Это объясняется тем, что дамы более собраны, сдержаны и внимательны за рулем.

Память

Кроме этого, женщины обладают более твердой памятью, чем мужчины. Так считают ученые из Кембриджского университета, которые проверяли память у 4,5 тысяч людей в возрасте от 49 до 90 лет. В ходе эксперимента добровольцам обоих полов показывали 6 полей, одно из которых содержало цветную вставку. Испытуемые должны были вспомнить, на каком поле находилась вставка. Задачу постепенно усложняли, увеличивая количество вставок. По словам экспертов, женщины гораздо лучше запоминали предоставленную им информацию.

Продолжительность жизни

А вот тот факт, что женщины живут дольше мужчин, уже давно ни для кого не является секретом. Это подтверждают и ученые из Калифорнийского университета, которые заявляют, что виной тому – все тот же эстроген, защищающий хромосомы от процесса старения. Дело в том, что человеческий организм изнашивается по мере укорачивания теломеров. Однако женские теломеры «тают» медленнее мужских, так как гормон эстроген активизирует ферменты, которые помогают удлинять теломеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх