На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На королеву не тянет! Пользователи сети захейтили Миссис-Россия 2023


В интернете снова скандал. На каком-то конкурсе «Миссис-Россия-2023» победила жительница Дальнего востока Наталья Оскар, а пользователи с этим категорически не согласны.

Их можно понять – многие, во-первых, привыкли к другому идеалу красоты, глядя на конкурсы «Мисс», где соревнуются молодые девушки. А «Миссис» - это все-таки лига ветеранов, по модельным понятиям. И соревнуются там женщины весьма взрослые, и не сказать, чтобы идеальные. Так-то, и остальные участницы похожи скорее на обычных женщин, чем на моделей, шагающих по мировым подиумам. Но они же ни у кого ничего не украли, и денег ни у кого не взяли, более того, вложили свои – прически, наряды, и т.д., стоят недешево. Захотелось женщинам сказки, ну и ладно.
Вторая претензия заключается в том, что Наталья выглядит в своих соцсетях совсем иначе, чем в жизни. Лицо она фотошопит очень сильно, мягко говоря. И фильтрами злоупотребляет до неузнаваемости. Хотя сама девушка это отрицает. «Два-три раза в неделю я занимаюсь спортом с тренером. Слежу за питанием и не ем сладкое. Это мне помогает выглядеть хорошо без невероятного количества косметологических процедур и операций. Все у меня в норме. Естественная, своя красота. В здоровом теле здоровый дух». Ну … ок.

Вообще, я была на паре конкурсов красоты местного разлива, и мне показалось, что все они – коммерческие мероприятия, где победительница известна заранее. И даже если это эффектная брюнетка с грудью пятого размера и кукольным личиком, послевкусие от конкурса остается странное. Вроде бы и развлекательное мероприятие, вот что-то в нем чувствуется «не то». Честно говоря, я вообще не знаю, зачем это взрослым женщинам, которые не собираются в модели. Набрать каких-то дополнительных очков? Самоутвердиться? Мол, я не просто личность, но и самая красивая девочка тут?

Про внешность Натальи я ничего не скажу, пусть первым бросит в нее камень тот, кто сам не использовали фильтры и фотошоп. Про переделки тоже не скажу – сама делала легкий тюнинг, грешна. Мне про другое интересно. Ну вот ведь богатая, счастливая в семейной жизни женщина с возможностями. Все двери открыты. Ну начерта ей такой специфический способ самоутверждения, где тебя оценивают по физическим параметром, что уже само по себе как-то «буе», если не брать в расчет профессиональных моделей, которые этим зарабатывают?? Каким-то нафталином веет о самой идеи, что ли…

Я думаю, у таких мероприятий может быть всего одна цель – раскрутка. Максимальный пиар. Правда, в данном случае он получился с душком, но получился же...

Вам хотелось когда-нибудь победить на конкурсе красоты? Как относитесь к подобным конкурсам?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх