На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не родись Красивой, а родись Мужчиной!!!У моей знакомой д...

Женщина, которая не ревнует


“Не ясно, что этим женщинам нужно. Уделяешь внимание - объявят собственником и еще запрещают встречаться с другими женщинами. Не звонишь неделями - заносят телефон в черный список и меняют замок…”. Вот над чем размышлял Денис в эти выходные.

Он считал себя ревнивым мужчиной. Видимо, из-за этой его особенности отношения с женщинами никак не складывались. С другой стороны - если женщина не готова следовать за своим мужчиной, то зачем она нужна вообще? Еще только всяких исчадий феминизма ему не хватало.

Он все тщательнее проверял будущих избранниц на наличие опасного свободолюбия. Еще на стадии первого свидания подробно рассказывал о радостях крепкого плеча и о глубоких корнях патриархата. А также о том, что иногда в мужчине может пробудиться полигамность, но это нормально.

На этот раз ему повезло. Напротив он увидел внимательно оценивающие его голубые глаза. Их прекрасная обладательница не пугала его слишком ярким макияжем. Волосы были классическими: длинные каштановые кудри естественного цвета. Манера одеваться также сулила покорность и послушание: строгая юбка умеренной длины и скромная бежевая блузка. Радовало и отсутствие дорогих украшений.

Просто приз, а не женщина. Надо брать! Редкие встречи становились чаще и радовали зажигательностью. Наконец, они решили снимать квартиру.

Еще через два месяца флер таинственности спал. Случилось это после того, как он нашел в ее телефоне сообщения от незнакомых мужчин, к которым прилагались мало что скрывающие фото. Денис примчался с телефоном, когда она уже стояла в дверях и собиралась по делам. Он грозно ткнул пальцем в обличающие материалы и стал ждать… слез, раскаяния, обещаний, объяснений. Ведь сейчас она его потеряет!!!

Но вместо этого Света сказала: “Ну, раз ты все знаешь - так даже лучше. Будем играть в открытую. По вторникам и средам я объявляю официальные дни нагуливания аппетита!”

- Что ты имеешь в виду? - ошарашенно спросил мужчина, патриархально-полигамно-пополамный мозг которого не хотел улавливать смысл этого грубого и неприличного намека.

- Дорогой, мы же взрослые люди. Думаешь, я не знаю, что 2 раза в неделю ты встречаешься с сослуживицей по работе? И разве не ясно - почему с завидной регулярность надо чинить кран у твоей бывшей жены? Мне неудобно, что ты выбираешь каждый раз разные дни недели. Давай договоримся о вторнике и среде или любых других заранее определенных днях недели” - ответила Света на удивление спокойным голосом.

- Но ведь ты принадлежишь мне! Может, я бы даже женился на тебе! Что ты себе позволяешь?

- Я тебя умоляю! Брак в мои планы не входит. И в чем вообще смысл твоей подготовки к супружеству, если ты полигамен и я тоже!

Есть и другие прочтения этой пьесы. Про неревнивую жену, например. У которой потом обнаруживалась собственная личная жизнь. Я такие сюжеты видела. И вообще, я знаю только два сюжета о неревнивой женщине. В первом она сама полигамна. А во втором получает нехилую компенсацию. Все остальные женщины ревнивы, и с этим придется считаться. Согласны?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх