На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Одинокая старость, даже с 3 детьми.

Есть у меня одна семья знакомых, там дедушке 78 лет, бабушке за 80. Муж бабушки давно умер, так же, как и жена дедушки, вот они и решили сойтись и жить вместе. Прожили так около 18 лет. Было все не плохо. И им проще, два старичка не умирают от одиночестве, досматривая друг за другом. Все веселее вечерами, да и вообще.

Сейчас дедушка плохой совсем стал, "на голову" все переносит, чудит по-немногу. Но память совсем еще не потерял, хотя бывает, что не осознает, где он и кто он. А потом вроде все вспоминает. Но говорит, что ничего не болит у него, хотя высох весь. Спит очень много и мало ест.

Бабушка переносит старость иначе. Спина, ноги отказывают, голова еще в порядке. То есть "глаза глядят, да вот руки уже не делают". Но она двигается по-тихой, иначе, если остановиться - умрет (ее слова).

У деда три дочери есть. Все живут по разным городам, иногда навещая старика. Но раз в год для его состояния, полагаю этого мало. Так как он вредный еще и бабушке с ним справляться становится очень тяжело.

Однажды возник вопрос, если с бабушкой что-то случится раньше, чем с дедом, кто его заберет.

Старшая дочь сказала, что к себе его не сможет забрать, смысла нет, работу бросить не сможет, да и отец перелетов долгих не переживет.

Средняя дочь, которая всю жизнь не прикаянная, у которой и угла толком нет, на зароботки мотается, тоже усмехнулась, мол как я за ним смотреть буду?

Осталась младшая, вечно обиженная и со скверным характером. Так там сами сестра: средняя и старшая сказали, мол, хана дедушки, она ж его с психу в первый день прибьет.

Ну и как это понимать? Неужели из трех детей ни от одного помощи не будет? Единственное в чем я вижу плюс таких разговоров, так это в том, что заранее знаешь, что рассчитывать ни на кого не стоит, да и помощи ждать бессмысленно....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх