На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Почему вы не здороваетесь?

Каждый день провожу в детский сад ребенка. И стабильно по утрам некоторые мамы "летают". То есть ни здравствуйте ни до свидания. То по телефону зайдёт разговаривает, то просто на отморозится. И так через раз. Вот я не зануда нисколько, но меня немного напрягает. Я одна с ребенком в раздевалке, например. Она входит. То есть по логике она здоровается. Она молчит. Ну и я первая не здороваюсь, ибо ощущаю себя "навязчивой". Так и молчим как два идиота. Но такие не все конечно, вот парочка избранных.

А могут и проморозиться в ответ на моё "здравствуйте". Ну если я захожу и она там. И мамки обычные, с виду не высокомерные так сказать (с виду, подчёркиваю). Папаша один ваще морду отвернул, когда поздоровалась, потом сын вышел поздоровался с ним он проигнорил, ну я сказала, сын тут мужчины взрослые невоспитанные не бери с таких пример, тут же услышал глаза свои выкатил. После такого мне становится некомфортно рядом с человеком. Просто делаю свои дела и ухожу из группы.

Буквально вчера вечером выхожу с сада, и одна из таких мамашек идет навстречу забирать ребенка. Пересеклись чуть ли не лоб в лоб, так она демонстративно отвернулась. Но я думаю тут причина есть. Перед НГ в группе обсуждали подарки, и она предложила фрукты. На что я ответила (как всегда доброжелательно со смайлами), что это же дети, они ждут праздника и именно конфет. На что получила ответ "ваши дети конфеты раз в год видят?". Говорю, ну и фрукты мы им даём не раз в год). Вроде мелочь, но после этого она словно обиделась на меня.

Мне не понятно, видеть день в день знакомые лица вот уже 4 года и даже не поздороваться. Я от души, некоторых имена даже не знаю. Но здрасьте не сказать - это как то вообще странно.

Я сама ненавижу трепаться ни о чем с левыми людьми. Но это совершенно не относится к приветствию. Зашел, здравствуйте сказал и по углам разбежались. Как сложно язык повернуть...

Вот вас бесит такое? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх