На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Стиллавин подсчитал убытки от жены, посещающей спортзал. И придумал заменить физкультуру уборкой


Мой неизменный вдохновитель Сергей Стиллавин поделился в соцсетях «замечательной» идеей – не пускать жену в спортзал. В принципе, эта идея не сильно отличается от всей той риторики, которую он до этого демонстрировал по отношению к женщинам: ограничить их права для их же пользы. И вот, в чем заключается, якобы, польза.

- Расход калорий, который происходит при уборке, даже выше того, что можно добиться в зале (сомнительно, но пусть так).

- Зал стоит денег. Женщине придется покупать абонемент, персональные занятия с тренером, форму, и так далее. А уж если посчитать дорогу туда-обратно, вообще беда получается.

- После зала женщина захочет отдохнуть, а не заниматься домашними делами. Того и гляди попросит няню. А тут и до клининга недалеко.

В итоге, мы вручаем жене швабру вместо штанги, и получаем красивую и счастливую женщину, мозги которой не заняты ненужными мыслями (а никаких других мыслей у женщин, которые могли бы оказаться рядом со Стиллавиным, и не бывает). Профит.

В принципе, можно было бы в принципе обойти этот наброс стороной, если бы не один упрямый факт. Идея «трудотерапии» как способа похудения довольно популярна в народе. Старшее поколение вообще считает мытье полов панацеей и дачу от всех бед. Но вот беда – несмотря на расход калорий метод почему-то не срабатывает. И вместо красивой фигуры получается то, что получается.

Причин у этого явления несколько. Во-первых, для красивой фигуры надо сосредоточиться на фигуре, а не на уборке. Это важно для корректной работы мышц, и даже при исполнении домашнего комплекса упражнений, важно быть погруженным в него, а не в пыль на полках. Во-вторых, при «трудовой гимнастике» нагрузка распределена неравномерно, нет прицела на конкретный группы мыщц, и гармоничного тела так точно не построить.В-третьих, человеку важно переключаться на другую деятельность. Хотя если кто-то использует бытовые подвиги как способ подвигаться, то флаг ему в руки – ну просто чтобы не залеживаться.

Вот Стиллавин последнее время выглядит как раз залежавшимся.  что нужно вручить ему швабру, а лучше лопату. Один час вскапывания земли лопатой человек сжигает около 250-300 Ккал. А один час тупой  болтовни или битья по клавишам – около пятидесяти калорий. Так что выбор очевиден, я считаю.

А если серьезно, пробовали заменить физкультуру уборкой или другими домашними делами? К чему это привело?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх