На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не родись Красивой,а родись Мужчиной.Почему красивые д...
  • Марина Трянина
    очередной психологический бред... Из поколения в поколение вкусно накормить, красиво одеть, обеспечить комфортные усл...Заметно сразу: 5 ...
  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...

Более 400 беременных из отдаленных уголков Коми получили компенсацию расходов за проезд

На эти цели из республиканского бюджета направили около 1,2 млн рублей. Получить такую компенсацию можно, обратившись в центр соцзащиты по месту жительства, – расходы возмещаются в соответствии с категорией проезда.

За девять месяцев 2019 года более 400 беременных женщин Коми, проживающих в отдаленных городах и селах, получили компенсацию проездных расходов в медучреждения. На эти цели из бюджета республики выделили порядка 1,2 млн рулей.

Как сообщает пресс-служба минтруда РК, расходы за проезд возмещают в обе стороны – в реорганизацию и обратно – при этом количество поездок не ограничено. Пользоваться правом на компенсацию можно в течение года с момента первой консультации и постановке беременной на учет.

При этом проездные расходы возмещаются в соответствии с категорией проезда – все зависит от вида транспорта. Траты на авиаперелеты компенсируются по стоимости экономкласса женщинам из Усть-Цилемского, Удорского или Ижемского районов и только в период распутицы.

Чтобы получить такую меру соцподдержки, женщинам стоит обратиться в центр социальной защиты по месту жительства и предоставить заявление, документ из медицинской организации, в которой женщина получала помощь во время беременности или родов, а также проездные документы с указанием даты и стоимости проезда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх