На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Зять сидит третий день над тестовым заданием, которое дано на пару часов

— Зять без работы остался в наше сложное время! – рассказывает пятидесятипятилетняя Ксения Борисовна. – Усиленно ищет четвертый месяц уже, но все никак. Мы все уже подключились, по знакомым удочки забросили, нет ли у кого чего-нибудь примерно по его профилю. Откликнулась моя подруга старая, по институту еще, говорит, мы ищем человека, пусть твой зять пришлет резюме. Он прислал! Подруга говорит, зять твой отличный специалист, но работа у нас немножко по другому профилю… Но они готовы его взять, если он сделает тестовое задание. Если согласен, мол, пусть пишет своему будущему начальнику отдела, он объяснит суть!

Ксения Борисовна в тот же день передала зятю все контакты, он ухватился за информацию с энтузиазмом, поскольку работа нужна, надо семью кормить.

— Жена в декрете, двое детей, до этого материальных проблем у них не было, зять зарабатывал неплохо, — объясняет Ксения Борисовна. – А теперь сидят на подсосе, мы помогаем да сватья, зять комплексует ужасно. Мол, это мы должны вам помогать, а не вы нам! Я ему – ладно, мол, настанет момент, когда и нам помощь понадобится. На то она и семья, чтобы поддержка была в трудные времена…

…Зять связался с потенциальным работодателем, съездил на собеседование, взял тестовое задание… и завис.

— Дочь говорит, делает задание! – рассказывает Ксения Борисовна. – Головы не поднимая! Каждое утро вскакивает и к компьютеру, вот уже три дня подряд… Как будто диссертацию пишет. Хочет показать, на что он способен. Подруга звонит – ну где там твой зять, чего пропал-то? Там задание на пару часов! Пусть отправляет уже то, что сделал. Я – к зятю: ну как там задание? Он – да-да, доделываю, сегодня отправлю! Вечером: отправил? Он – нет, завтра на свежую голову еще просмотрю и тогда отошлю. На следующий день опять за комп и что-то там стучит по клавишам…

— Хм. Может, он о своем о чем-то стучит? И вовсе не задание делает?

— Дочь говорит, задание! Она тоже уже вся на нервах, время идет, работодатель в недоумении. А наш перфекционист все сидит и улучшает свои схемы. Я ему говорю – отправляй, что есть, ждать тебя никто не будет. А он – нет, в таком виде отправлять нельзя, и дальше за работу… Конечно, я понимаю, у парня психоз уже, который месяц отказ за отказом, работу найти не может. Если еще и сейчас, по знакомству, получит от ворот поворот, вообще будет грустно. Работа очень нужна! Но с другой стороны, так тоже нельзя! «Пилить» и исправлять можно бесконечно, идеала-то все равно не бывает. Но убедить его закончить усовершенствование не можем! Сидит третий день над заданием, которое дано на пару часов…

Как считаете, может быть, и правда, спешить не стоит? лучше затянуть все сроки, но зато выдать потрясающий результат, чем склепать задание на коленке, зато быстро?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх