На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Подарила матери мужа генеральную уборку на день рождения, а она обиделась

Подарила матери мужа генеральную уборку на день рождения, а она обиделась

Подарила матери мужа генеральную уборку на день рождения, а она обиделась

Опубликовано в категориях: Домохозяйство Просмотров: 187

– …Позвонила я в эту компанию, ну, по уборке, говорю, знаете, мне надо отмыть трехкомнатную квартиру, в которой лет тридцать никто не убирался! – рассказывает тридцатипятилетняя Мария. – Хозяйка жуткая неряха, состояние просто неописуемое… Женщина отвечает – тогда бюджетно не получится. Пффф, да я даже не сомневалась, что это обойдется в копеечку, но – а что делать? Сама даже браться не буду, там профессиональные средства нужны уже, хоть бы они еще справились… Записывайте, говорю, хочу сделать подарок свекрови! Пусть хоть раз в жизни она посмотрит, что такое чистая квартира…

 

 

В браке Мария семь лет, и со свекровью, Ниной Анатольевной, отношения у них все это время были замечательными. Может быть, потому, что вместе не жили никогда, делить им нечего. А может, это просто Нина Анатольевна такой человек – добрая, сердечная, щедрая, без камня за пазухой, таких теперь мало.

– С первого дня готова была все с себя снять и нам отдать! – вспоминает Мария. – Любую помощь всегда предлагала и оказывала. Мы после свадьбы решили с мужем ипотеку брать, она услышала краем уха, молча деньги со своих счетов сняла и нам принесла – мол, на квартиру здесь не хватит, но хоть что-то, больше у меня, к сожалению, нет… Там около трех миллионов было, тоже не копейка так-то, тем более для пенсионерки! Причем, женатому сыну отдала, а значит, и мне! Это в наше-то время, когда люди еще до свадьбы думают о том, как потом разводиться будут…

Молодые добавили свои сбережения и взяли неплохую двушку в новостройке ближнего Подмосковья. Правда, без ипотеки не обошлось, но она была вполне посильной, и выплатили они ее без особого надрыва и гораздо быстрее, чем планировали изначально.

Только вот в свою собственную квартиру Нина Анатольевна Марию долго не приглашала.

– А потом Нина Анатольевна в больницу попала по скорой, – рассказывает Мария. – Позвонила мне – говорит, Машенька, зайди в магазин, купи мне, пожалуйста, халат какой-нибудь, тапочки и ночную рубашку, привези, я тебе деньги потом отдам… Я еще удивилась в душе – зачем в магазин-то, можно же домой заехать, там все взять и деньги не тратить. Я-то куплю, мне не сложно, и деньги брать с нее не стану за такую мелочь. Но ведь она же все равно мне их всучит…

После работы Марию в тот день забрал муж Николай на машине, они заехали в магазин. Маша купила ночнушку и тапочки, а халатов нужного размера не нашла. Мотаться по другим магазинам было некогда, и супруги решили по пути в больницу заскочить к Нине Анатольевне домой, найти там какой-нибудь халат и привезти ей на первое время. Благо, ключ от квартиры у Николая был.

 

– Ой, я в шоке была, честно! – вздыхает Мария. – Я сама-то тоже не образцовая чистюля, бывает, что и пол неделями не мою, и вещи разбрасываю, и посуду в раковине собираю. Но там – просто кошмар! По черному полу тропинки протоптаны, с потолка паутина свисает, везде слой пыли и горы вещей, ужас! Какой там халат, я поняла, почему она просила заехать в магазин. Купили, отдали, и, конечно, тогда я ей ничего по поводу состояния ее квартиры говорить не стала…

Это было на первом году их брака. А сейчас Нина Анатольевна уже и не стесняется своего беспорядка. Спокойно приглашает семью сына в гости, при этом даже попыток не делает как-то прибраться перед приходом гостей. И обижается, что молодые не особо хотят к ней ездить.

– Да у нее и присесть некуда! – вздыхает Мария. – Гору вещей с одного кресла на другое перекинет – садитесь, мол, не обращайте внимания, у меня тут не убрано… Ну, пока еще ребенка не было, туда-сюда, время от времени заезжали мы с мужем ненадолго. А как дочка родилась два года назад, я Нине Анатольевне сказала – нет, теперь уж лучше вы к нам…

Нина Анатольевна охотно помогала молодым с ребенком – и с коляской гуляла, и в магазин или парикмахерскую Марию отпускала, оставаясь с внучкой у них дома. Маленькую Юлю Нина Александровна очень любит, и в последнее время настойчиво приглашает к себе с ночевкой.

 

– Я даже думать пока не могу об этом серьезно! – рассказывает Мария. – Но она то и дело поднимает эту тему. Пару раз я ей аккуратно говорила, что в ее квартире сначала прибраться надо, завалы разобрать, пол вымыть, потом ребенка приглашать. Вроде все поймет, а через пару недель опять – ну когда вы ко мне Юленьку привезете?.. Тут Коля к ней ездил за документами своими в выходные, взял дочку с собой. Юля в голубых колготках была… Слушай, я их потом выбросила в итоге, не смогла отстирать, представляешь? Следки просто черные были. У мужа спрашиваю, вы по улице, что ли, ходили босиком, или, может, по подъезду? Нет, говорит, у матери в комнате, по паласу…

Надо сказать, что при этом муж у Марии очень чистоплотный.

– Просто парадокс! – делится Мария. – И убирается, и пол моет, и посуду немытую в раковине терпеть не может, как придет, увидит, сразу встает мыть… Никаких разбросанных носков, забрызганных зеркал, кружек у компьютера от него у нас нет. А мама совсем другая. Правда, он с ней не живет лет пятнадцать уже…

Недавно у Нины Анатольевны был день рождения. Обычно они дарят матери деньги, которая та уже не первый раз потом тратит на внучку. В этот раз невестка решила сделать свекрови другой подарок – уборку квартиры.

– Все оплатили, купон на уборку положили в конверт, вручили ей на празднике! – рассказывает Мария. – Никому постороннему не рассказывали, разумеется, что там в конверте. А она обиделась! «Вы меня что, грязнулей считаете, что ли? – спрашивает, представляешь? – Это плевок мне в лицо!». Рыдает вторую неделю уже. Я звонила, трубку не берет, и с Колей тоже не хочет разговаривать…

Как думаете, невестка и правда влезла со своим подарком абсолютно некстати, обидела хорошего человека? Или свекровь зря обижается?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх