На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Три качества, которые украшают женщину в любые времена

Какие женские качества сегодня становятся особенно привлекательными?

Осознанное потребление (бережливость и бережность)

Разговоры об осознанном потреблении начались еще давно, и эта тема все больше привлекала внимание людей. Многие мои знакомые, в прошлом записные модницы, учились сами и учили других составлять базовый гардероб таким образом, чтобы для этого не нужно было скупать полмагазина одежды, переходили на более естественные средства поддержания красоты, становились бережнее к вещам, к природе и к людям вокруг.

Сначала над экоактивистками просто посмеивались, потом стали приглашать на передачи и брать интервью. Сегодня тренд на разумную осознанную умеренность актуален как никогда. А вот демонстративное потребление в худших традициях некоторых обитательниц инстаграма становится, наоборот, становится дурным тоном. Как человек, предпочитающий смыслы картинке, я воспринимаю новую реальность философски. Без злорадства или, наоборот, беспокойства, а с пониманием необходимости искать новый баланс внутри себя и снаружи.

Глубина и цельность личности (душевная сила)

Заметила, что последнее время разговоры о том, что главное в женщине – это ее душа, некоторыми рассматривались как утешение для непрезентабельных барышень. А попытки нащупать в себе опору - как любимое занятие девушек типажа «синий чулок». Однако можно сказать однозначно, что в любой непонятной ситуации выигрывают те женщины, которые имеют внятные, ими самими выбранные ценности, на которые можно опираться, а не просто следуют за модой и общественным мнением. К их спокойной уверенности начинают инстинктивно тянуться люди, в том числе и мужчины.

Адаптивность и гибкость (она же - настоящая женская мудрость)

Пару месяцев назад, мне попалась на глаза интересная статья про планы и цели. Ее суть состояла в том, что железобетонная готовность идти к задуманному - это, конечно, хорошо. Но часто она делает зрение человека туннельным, не дает ему видеть новые возможности и шансы. Ограничивает его решения однажды заданными рамками.

Железобетонная конструкция защищает личность. Но ей же в случае любых сдвигов личность может и «привалить», парализовав ее волю, создав иллюзию отсутствия возможностей. Даже с самые предсказуемые времена планы человека постоянно нуждаются в корректировке. А умение отделять главное от второстепенного, поступаться мелочами ради результата и искать новые формы самореализации, а не лежать под обломками старых – это и есть самая настоящая женская мудрость в лучшем смысле этого слова.

Мне кажется, именно эти три качества будут наиболее востребованы в женщинах в меняющемся мире. Согласны?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх