На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Замужняя с 15-летним стажем, я не понимаю, почему замужество часто приравнивают к успеху

Сразу скажу, что 15 лет жизни из своих 35-ти я состою в законном браке с одним партнером, так что назвать меня старой одинокой кошатницей, продвигающей идеалы безбрачия из зависти к замужним подругам не получится. Я очень дорожу своей семьей, люблю мужа, и не могу сказать, что с его появлением моя жизнь превратилась в ад, состоящий из стирки, уборки и готовки. Все эти обязанности взрослые люди способны распределить между собой, не сваливая друг на друга по признаку пола. Я довольна своим браком. Но в отношении общества к замужеству есть несколько моментов, которые сильно меня удивляют.

 

  • Многие почему-то считают любое замужество успехом, а любую свободную женщину – несчастной по умолчанию.

Насколько мне известно, все совершенно не так. Я видела десятки измученных, несчастных замужних женщин, которые последние силы и деньги вкладывали в мужа: бездельника, тунеядца, выпивоху. В то же время я видела вполне себе счастливых одиноких женщин, сосредоточившихся на карьеры, искусстве, наслаждающихся необременительными легкими отношениями. Никакой взаимосвязи между браком и счастьем я не вижу, никаких гарантий никто не дает. Брак – это скорее образ жизни, чем всеобщий рецепт счастья.

Я не понимаю, почему в голову девочек вдалбливают, что главное для них – выйти замуж и родить детей. Но очень мало говорят с ними про самостоятельность, материальную независимость, умение решать свои проблемы самой, не перекладывая ответственность? Мне кажется, что это намного важнее для женского счастья!

  • Меня удивляют мужчины, которые считают, что замужество приносит женщине какие-то невообразимые материальные плюшки, а после развода женщины получают чуть ли не все мужское имущество.

Когда мы с супругом поженились, мы оба были студентами. Из своего имущества у нас тогда были разве что джинсы. Также обстояло дело у многих наших друзей, поженившихся в юности. За исключением декрета и примерно года учебы и поиска работы, я всегда вносила свой вклад в семью. Иногда он был меньше, чем у мужа, иногда больше, иногда равным. Если кто-то больше устает на работе, другой старается помочь ему с работой по дому. Разве в большинстве семей другие порядки? И если мужчина один волочет все на себе, зачем он вообще женился на такой женщине, перед друзьями ей хвастаться?

Мужчины рассказывают друг другу байки по поводу девушек, которые требуют у них шубы, Канары, айфоны. А по факту утром на остановке можно увидеть десятки женщин, которые едут трудиться для того, чтобы принести в дом копейку. Почему напуганные браком мужчины их не замечают? Почему они считают, что если муж и жена работали, все имущество должно доставаться мужу? Конечно, только пополам.

Может быть, и есть какой-то процент женщин-содержанок, но сук надо рубить по себе. Такие дорогие женщины, промышляющие своей красотой, значит, не для вас, не смотрите на них, не думайте о них, не по Сеньке это шапка.

  • Меня также удивляют мужчины, которые считают, что они от многого отказываются ради брака. А вот женщина – ни от чего не отказывается.

Если говорить откровенно, то компромиссы – это то, на что приходится идти и мужу, и жене. Даже когда я иду за продуктами, я не просто покупаю то, что мне нравится. Я учитываю мнение супруга. В случае, если мы планируем совместную поездку, я тоже не могу взять билет только себе и поехать туда, куда решила сама. Мы выбираем решение, которое учитывает наши интересы, а также интересы ребенка. Мы поддерживаем отношения с родственниками друг друга, звоним друг другу, если задерживаемся, мы не можем позволить себе гулять всю ночь до утра в баре с друзьями и не ночевать дома… Мне кажется, тут все симметрично. Почему считается, что только мужчины жертвуют свободой? Я, может, тоже жертвую своей свободой сидеть в Тиндере, ходить с холостыми мужчинами по ресторанам и заводить друзей мужского пола с романтическим подтекстом.

Получается, что все трудности брака мужчина и женщина делят пополам. Почему же считается, что брак более выгоден женщине?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх