На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...
  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...

Как моя дочка начала сочинять стихи и почему мне это не понравилось.

Полгода назад я писала как на дочку повлиял курс лечения. Ей тогда ещё не было четырёх. Она начала складывать и вычитать числа до 10. Могла в легкую ответить сколько будет 3+2. Это было для меня большим удивлением, так как ранее я её такому не учила. Учила только считать с пониманием до 10.

 

Примерно через месяц после окончания курса способность исчезла. Я долго пробовала вернуть навык складывания, но ничего не получалось. И до сих пор дочка думает, что 1+1=11. Переубедить не получается.

Назначили два месяца назад ещё один курс, правда других препаратов. Эффект меня снова поразил. Дочка стала складывать всё что говорит в рифму. Слова часто подбирались не по теме и многие фразы она повторяла из разных произведений. В это время она стала очень быстро запоминать стихи. Мне казалось это прорывом. Так как стихи и рифма до этого никак не давались.

К сожалению, как и полгода назад, данная способность снова испарилась. Стихи все позабывались, новые не учились, речь вернулась в привычное русло, сон стал вновь беспокойным. Одним словом, с чего начали, к тому и пришли.

Я много-много раз говорила себе, что не стоит пить никакие препараты. Но каждый раз надеюсь на чудо. С года и до 3,5 лет кроме витаминов ничего не пили. Но сон никак не налаживался. Поэтому и решилась на курс.

В материнстве это сложный выбор. Считается, что большинство препаратов не имеют под собой должных исследований и доказательной базы, не применяются за рубежом. А то что есть за границей не имеет лицензирования у нас.

И сказать что не помогает ничего я тоже не могу. Последний курс был нацелен на улучшение сна. Во время приёма препаратов было много спокойных ночей. После всё вернулось на круги своя. А умение складывать или говорить в рифму это навыки не по возрасту, они бесполезные, потому и сразу угасают. Если они были нужны, они закрепились бы. А пока не буду форсировать события. Всему своё время.

Остаюсь при своём мнение: ничего кроме физической активности не заставит мозг работать так как надо. Надежда конечно есть на волшебную пилюлю, но чувствуя я, её ещё не изобрели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх