На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Мать отругала детей и удалила все игры с их телефонов, в ответ они вызвали полицию и попросили забрать их в детдом

Удивительную историю недавно рассказал мне знакомый полицейский, да такую, что я сначала даже не поверил. Но обо всем по порядку.

Обычная среднестатистическая российская семья - мать, пьющий отец, работающий на заводе, и двое детей, мальчик 9-ти лет и девочка 11-ти. Не знаю про их материальное благополучие и наличие благоприятной атмосферы в семье, но по рассказу знакомого - не бедствуют.

Не секрет, что нынешние дети очень избалованы и помимо того многие хорошо разбираются в своих правах, когда им это выгодно. Ещё они любят часами зависать в своих смартфонах, смотря бесконечные видео на YouTubе и играя в онлайн-игрушки. Обучение в школе они превращают в фарс, потому что любую информацию можно найти не в библиотеке, а в интернете. Но это уже другая история.

Матери, по-видимому, надоело, что её дети вместо учёбы постоянно зависают в своем гаджете, и в порыве справедливого гнева поудаляла все приложения с телефонов детей. Некоторые дети в таких случаях обижаются, другие истерят, а эти просто молча, пока мама вышла в магазин, вызвали полицию и сказали, что с ними плохо обращаются и попросили забрать их в детский дом.

Кто был инициатором сего действия, мальчик или девочка, неизвестно.Но известно то, что сейчас эту семью ждёт проверка органами опеки и прочими организациями по защите прав детей. У нас в стране очень любят подобные истории раскручивать и превращать в шоу.

Но по мнению знакомого, ничего серьёзного не будет. Так помусолят и успокоятся. Но по-моему, это просто избалованные до абсурда школьники, которые никогда не поймут, что такое детский дом. Просто решили вот так отомстить матери за какие-то там игрушки в телефоне.

Я считаю, нынешнее поколение детей изнежено вседозволенностью и отсутствием ответственности за свои действия. Поэтому и воспитание должно быть более строгим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх